психиатр

12:50 04-06-2008 / Алик, обратиться

Здраствуйте . Мне 22 года(email- ali- 86@list. ru icq- 495359527) У меня невроз навязчивых состояний я просто не могу себя контролировать прошу помочь советами что надо делать во время панических атак я не раз обращался к психиатру и если можете я буду очень благодарен

Ответы

# 20:22 04-06-2008 Елена, обратиться
Алик, во время панической атаки главное - помнить, что ваши переживания тягостны, но не смертельны, и это состояние обязательно пройдет. В период между приступами учитесь релаксации, аутотренингу. Обращались ли вы за помощью к психотерапевту или только к психиатру за лекарствами?
# 10:16 06-06-2008 Игорь, 19 Лет…, обратиться
Панические атаки только кажуться настоящей проблемой, а если разобраться - всего лишь беспричинный страх, который в этом случае уж точно не может привести к физическому вреду здоровью или сумасшествию. .. Сам прошёл через такое, из дома немог выйти, чем дальше от своей коробочки в которой безопасно и уютно - тем хуже ! физическое! состояние(головокружение, слабость в ногах, страх, сердце колотит, и тд. и тп. ), не возможность успокоиться и свободно мыслить. .. "Странно, а ведь дома всё нормально, ну или по крайней мере состояние намного лучше. " - Что и доказывает что это всего лишь страх, который ни когда не приведёт к смерти и не причинит ни малейшего вреда здоровью! Нужно учиться отвлекаться от страха при панической атаке в каком либо месте или в какой либо ситуации вы не находились, и одно из лучших в этом деле - музыка - плеер в уши и всё путём, только нужно что бы музыка нравилась. ещё можно воспользоваться стандартной возможностью мобильных устройств - устанавливаем на мобильник какую- нибудь интересную (логическую) java- игрушку или несколько, и теперь во время очередной "атаки" можно погрузиться в игру и тем самым отвлечься от страха. .. можно ещё много чего напридумать (звонок другу/ подруге, игра со словами с рекламки и тд. ) - и в скором времени вы поймёте что в любом месте и в любой ситуации можно купировать страх, это и доказывает то что ничего плохого с вами во время панической атаки произойти не может! После того как вы научитесь отвлекаться от страха во время "атак" и самое главное не ждать их - вы заметите как приступы со временем будут приходить всё реже и реже, а уровень страха всё ниже и ниже. ))

P. S: Возможно у разных людей панческие атаки разные, и может быть я пишу про другое - если что извняюсь)) У мя реально Панические атаки быстро проши. .. главное не загоняться))
# 10:21 06-06-2008 Игорь, 19 Лет…, обратиться
Если что, мой ICQ - 486266876