психиатр

17:35 04-06-2008 / Аноним, обратиться

здравствуйте.
принимаю сейчас много валерьянки. До одного флакона 25мл. в день, плюс таблетки тоже валерьянки, Персен форте. Появились головные боли сзади чуть выше ушей. чем это опасно?
спасибо.

Ответы

# 19:30 04-06-2008 Елена, обратиться
И еще много чего неприятного появится (((, для чего так много валерианы принимаете? Если не помогает обычная дозировка валерианы (указанная в инструкции высшая доза дневного приема) надо переходить на другие препараты.
# 11:48 05-06-2008 Аноним, обратиться
спасибо за ответ!
увы так жизнь складывается. иногда надо просто "выключить голову". что бы мысли стали путаться и не думать о плохом. иначе - крышу снесет : (
другие препараты - это какие?
# 15:50 05-06-2008 Агась, обратиться
То есть, валериана для вас - как алкоголь или наркотики. Вещество, чтобы "забыться". Дешево, доступно и сердито. Вот только алкалоиды, содержащиеся в ней, могут вызвать отеки носовой перегородки, носоглотки, гортани, и вы можете просто как- нибудь ночью задохнуться.
# 17:12 05-06-2008 Аноним, обратиться
Агась. .. Валерьянка для меня как единственный выход из кризисной ситуации, в которой я сейчас нахожусь. Есть дикая проблема, повлиять на которую я сейчас просто не могу. А смириться с этим и жить дальше счастливо - не могу тоже. .. Приходиться в себе это глушить. Я реально боюсь с катушек слететь. может пусть я задохнусь чем чего то страшное наделаю, обезумев окончательно. .. : (((
# 18:45 05-06-2008 Агась, обратиться
В таких ситуациях обращаются к реальному доктору. Психиатр может выписать хорошие, сильные успокоительные. А психолог может помочь вам с разрешением проблемы.