психиатр

10:44 05-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за консультацией. У моей знакомой на отдыхе случился психический приступ, вызвали скорую, ее поведение было очень странным, она не хотела, чтобы ей помогали, отгоняла всех от себя.
Поведение изменилось за один день. Все связывает с какой- то мистической силой, кот. ее наказывает. Общалась с ней 2 года и ничего странного за ней не наблюдала. Она живет одна, у нее дочь по ее словам больна, матери 80 лет, с родной сестрой не общается, друзей как оказалось нет.
Она просит ей помочь, на мои слова, что нужно обратиться к врачу, говорит, что она не больна.
Матери ничего говорит не хочет. Взяла у нее тел. ее мамы, но честно говоря страшно звонить, вдруг ей самой станет плохо. Очень хочется ей помочь.
Посоветуйте как это сделать, мне советуют вообще с ней не общаться, ведь она мне чужой человек.
Боюсь, что она может что- нибудь с собой сделать.

Ответы

# 16:40 05-06-2008 Аноним, обратиться
В остром периоде отсутствует критика к своему состоянию, возможно, поэтому она отказывается от помощи. А психиатрическая помощь- добровольная. Насильно заставить невозможно, можно только если человек опасен для себя или окружающих, что ещё надо доказать
# 00:54 06-06-2008 Аноним, обратиться
Если ваша подруга не хочет обращаться к врачу, посоветуйте ей обратиться к батюшке, если она православная и крещеная. Если сила "мистическая", может быть батюшка найдет на нее управу. В конце- концов некоторые батюшки тоже обладают умением убеждать. Может он чем- то поможет или хотя бы убедит подругу обратиться к врачу.
# 08:12 06-06-2008 Аноним, обратиться
здесь врача надо, а не батюшку, неужели не понятно?