психиатр

00:09 10-06-2008 / Мария, обратиться

Добрый вечер доктор! мне 17. Может подскажите , а то я никак не могу принять решение. Я хочу посетить психиатра , но я не знаю как я буду с ним разговаривать. Недавно ходила к простому врачу, просто чтобы выписать рецепт на мазь. Казалось бы ничего страшного, но меня всю трясло , руки и ноги дрожали , и что самое страшное , я еле говорила. Как только начала говорить поняла , что мне не хватает воздуха. Я еле выговорила пару предложений. Голос чуть ли не дрожал, было неудобно перед врачом. Если я соберусь идти к психиатру , то я наверное совсем не смогу говорить. Я могу себе представить как я буду волноваться. Что же мне делать ? Может быть перед визитом принять какие- то успокоительные ? Спасибо !

Ответы

# 01:42 10-06-2008 Елена, обратиться
Мария, для начала уточните, пожалуйста, с какой целью вы хотите посетить психиатра? У вас какие- то проблемы помимо уже описанных вами?
# 11:26 10-06-2008 Мария, обратиться
Да. У меня жуткая депрессия уже 4 месяца. И вместе с ней появилась неуверенность в себе , страхи и то , что я описала.
# 12:23 10-06-2008 Елена, обратиться
Мария, думаю, вам стоит начать с посещения психотерапевта. Уверяю вас, даже если вы просто будете краснеть, бледнеть, заикаться или молчать, он найдет способ разговорить вас. Идите такая, какая вы есть сейчас, просто так и скажите врачу - извините, но я очень волнуюсь, помогите мне пожалуйста. Врачи - это люди, получившие специальное образование, по вашему состоянию квалифицированный врач сумеет понять как вам лучше помочь. Главное, не отчаивайтесь, если с первого раза у вас не все получится. Ищите своего врача и не оттягивайте визит надолго.
# 02:40 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вы хотите посетить психиатра?
# 20:39 11-06-2008 Мария, обратиться
я же написала ниже, доктор.
у меня жуткая депрессия уже четвертый месяц.
вместе с ней появилась неуверенность в себе , страхи и то, что я описала
# 01:34 13-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что вам для начала подойдет психолог. Когда вы к нему придете, попробуйте сообщить ему о том, что вам сложно говорить. И попровите его помочь вам начать. И он поможет.