психиатр

14:51 11-06-2008 / Давид, обратиться

Здравствуйте. Я лечусь нейролептиками от шизотип. расстройства + у меня еще целиакия. Когда стал на диету от целиакии псих. состояние стало лучше чем на НЛ. Сняты астения, мысленная жвачка, неуверенность на людях. Зато была нейролепсия (после диеты стало лучше) и сохраняется мотивационно- волевой дефицит.
Может ли моя диета устранить нейролепсию и вообще влиять на псих. расстройство? Могла ли целиакия влиять на псих. расстройство?

Ответы

# 17:47 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна, что диета улучшае состояние, но не уверена, что она спасет от нейролепсии. Потому что диета просто улучшает общее состояние. А что касается умственной жвачки, почему вы решили, что диета повлияла на нее? Вы же параллельно принимали нейролептики. Возможно, они и повлияли. Нейролепсию нужно убирать корректорами. Больше ничем ее не убрать.