психиатр

20:00 16-06-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 47- мь лет, на протяжении длительного времени я нахожусь на 2- й группе инвалидности из- за ярко- выраженного депрессивного состояния, которое проявляется в следующих симтомах: -стойкий общий упадок сил и в умственном плане, и в физическом, процентов на 50- т я своей энергии лишился, постоянный дискомфорт в плане настроения, раздражительность и отсутствие сна без снотворных (фенозепам)- это все симтомы моей болезни. Заболевание это я получил проходя срочную службу в армии, на втором году этой службы. Я проживаю в Тверской области в одном из рай. центров. Раньше я неоднократно лечился в Москве в НИИ Психиатрии на ул. Потешной. Все те антидеприсанты, которые назначали мне врачи в этом НИИ помогали, но не надолго. Скорее от них я чувствовал больше побочных действий, а целебное их воздействие проявляось не очень эффективно. Мой врач в нашем районе- участковый психиатор, ныне покойный, лет 5- ть назад мне просто назначил « Ноотропил» совместно с « Гинкго Билоба» , сказав: - « попробуй так, это не антидеприсанты и покупать их можно без рецепта, они при совместном применении способны усиливать друг друга» . И вот уже 5- ть лет я хорошо себя чувствую независимо от времени года и погоды. Принимаю я эти препараты один раз в день с утра курсами, 3- ри недели попринимал, потом перерыв тоже на 3- ри недели. После трагической смерти нашего участкового психиатора наша поликлиника осталась без своего специалиста в плане психиатрии. Теперь в его кабинете работает только мед. сестра.
Суть моего вопроса к Вам, как к специалисту такая: -могу ли я, исходя вот из моего такого вот стабильного хорошего и естественного самочувствия в плане психики в течении нескольких лет уже, получить мед. справку- разрешение, от психиаторов на право управления любительским авто. транспортом, (у моего отца есть Жигули) и если это возможно, то как это сделать без затруднений и волокит? Можете ли Вы мне в этом помочь как- то?
С уважением, Виктор.

Ответы

# 21:53 16-06-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь на конференцию "инвалиды".
# 14:32 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
а у вас ест права? Если есть, по в чем проблема? если нет, то можно пройти врачебную комиссию и осидетельствоваться у психиатра. Если он увидит, что ваше состояние стабильно, но пропустит.