психиатр

00:29 17-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей племяннице 15 лет, она поклонница альтернативной музыки. Ее мама вскользь сказала, что вызывали однажды скорую, тк девочка во сне шумела, искала каких- то тараканов, в общем были галлюцинации. Чтобы не попасть в стационар, они лечились дома, причем всей семьей. Насколько я поняла, девочку поставили на учет в ПНД. У меня вопрос, когда девочку могут снять с диспансерного учета, насколько эффективно лечение, если она продолжает посещать эти концерты, и можно ли ее отпускать без сопровождения в поездки? Спасибо.

Ответы

# 01:01 17-06-2008 Qqq, обратиться
Какой альтернативной музыки? Если трансовой - то плохо. Никаких трансов, медитаций и прочей лабуды лет этак до 25 не рекомендуется. Да и вообще не рекомендуется.
# 01:29 17-06-2008 Елена, обратиться
Странные вопросы, независимо от того, где и как девочку лечили, наверное у нее должен быть лечащий врач, который выписывал какие- то определенные лекарства и наблюдал за ходом ее лечения. С этим врачом и нужно советоваться по поводу вопросов, касающихся самой девочки, ведь он знает ее лично, а не по описаниям из третьих рук и может судить объективно, каково ее состояние в настоящее время. По вашему описанию судить о состоянии третьего лица и давать какие- либо ответы вообще невозможно.
# 00:17 18-06-2008 Наталья, обратиться
qqq, спасибо за ответ и совет. Я это хорошо понимаю, но как отвернуть ребенка от друзей, с которыми она эту "музыку" слушает. У них же дружба против тех, кто эту музыку не понимает!
# 12:50 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если девочка больна, то это не значит, что виною всему альтернативная музыка. Может быть наоборот, из- за болезни бевочка любит такую музыку. Или она просто любит такую музыку как многие подростки. Это бывает у всех подростков. И это пройдет с временем. Что значит "лечились дома всей семьёй"? От чего? Каков диагноз? Только зная диагнозя могу дать какие- то рекомендации. И вообще, что касается рекомендаций и учета, то тут действительно лучше говорить с лечащим врачом. Он ведь есть у девочки?
# 13:23 21-06-2008 Qqq, обратиться
Конечно дело не в музыке, однако провоцировать неустойчивую психику с помощью всяких странных "музык", "духовных" практик и прочего, да ещё в молодости, да ещё без всякой цели, из любопытства - значит идти прямой дорогой к сумасшествию.