психиатр

12:18 26-04-2000 / Геннадий…, обратиться

Уважаемые врачи.
Моя дочь, возраст 18 лет, прося помощи у бога, и считая, что она таким образом может сделать людей счастливыми, выбросилась с 6 этажа.
Сейчас находится в психосоматическом отделении Боткинской больницы. Её физическое состояние нормализуется, она начинает ходить, однако психическое состояние тревожно, присутствуют страхи и нет уверенности, что она оставила мысли о самопожертвовании.
Порекомендуйте, пожалуйста, наиболее оптимальную схему действий по лечению и реабилитации. Буду очень благодарен, если подскажите, в каких больницах или медицинских центрах можно рассчитывать на квалифицированную помощь в этой ситуации.
Если необходимо, готов подробно ответить на Ваши вопросы.
Геннадий.

Ответы

# 23:57 26-04-2000 not found, обратиться
Уважаемый Геннадий, у Ваше дочери скоре всего был острый психоз - так называемый онейроид. Она нуждается в психиатрической помощи. Будет необходима и регулярная профилактика повторных эпизодов (их верятность значительна 40-60%). Следует пройти долечивание в стационаре (районной психиатрической больнице, куда вас наверняка направят из Боткинской б-цы). Я бы пострался направить девочку в стационар Научног центра психического здоровья РАМН (Каширское шоссе,34). Либо лечил амбулаторно, например в нашей организации (тел. 936-66-40 или 302-20-18, сошлитесь на меня и Интернет).