психиатр

18:13 18-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема я не знаю, как поступить и вообще что с ней делать. Я замужем уже 2 года у нас маленький ребенок два месяца назад меня муж ночью чуть не задушил. Я спала, просыпаюсь, оттого что кто- то сидит на мне и держит меня за шею, я его начала успокаивать, он слез с меня и начел говорить, что я над ним издеваюсь, когда он спит. Его глаза были стеклянные и как будто спит он. Его всего трясло, после этого он собрался и уехал к своей маме. Как его мама говорит, что он у нее был, нечего странного в нем не увидела, и вообще разговаривать на эту тему не стал. После этого всего он попросил у меня прощение и сказал, что это был страшный сон и что он не понимал где реальность, а где сон. Но это повторилась еще два раза под ряд после первого случая через два месяца. На этот раз он мне не чего не с делал плохого. Первую ночь он собрался силами осознать, правда это что ему кажется, а не есть явь. Но на следующею ночь он кричал, что я его довожу своими издевательствами, он говорит что, я его мажу его жий спермой и что я не сплю, а претворяюсь и жду когда он уснет что бы издеваться над ним. Но самое главное я заметила, что когда все это происходит, он лежится на кровать, то на секунду я слышу его сопение, как будто он спит, но сразу же вскакивает и начинает ворочится и это продолжается очень долго. Я не знаю, что мне делать помогите мне.

Ответы

# 20:11 18-06-2008 Елена, обратиться
Если вы твердо уверены в том, что ваш муж не употребляет никакие одурманивающие или наркотические средства, уговорите его обратиться за помощью к психиатру. Если он все же чем- то балуется - напишите в конференцию "нарколог".
# 14:48 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что вашему мужу стоит обратиться к психиатру. И как можно скорее. И сделать электроэнцефалограмму мозга. Это могут быть просто кошмары, или галлюцинации, или эквиваленты эпилептических приступов. Надо разобраться, чтобы своевременно это откорректировать. И вы сходите с ним, чтобы оказать поддержку и рассказать врачу, как все было. В каком городе вы живете? Может, я вам кого- то посоветую?