психиатр

21:44 18-06-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня вот какая проблема: около года назад я стал испытывать стресс практически от всего, например, от резкого звука, звонка телефона, звонка в дверь, от любого неожиданного действия или звука. Еще испытываю страх перед любым действием (звонок по телефону незнакомому человеку, общение с людьми). Подскажите, что это и как это лечить. И ещё у меня вегето- сосудистая дистания и язва желудка. Может это как то связано между собой.

Ответы

# 14:35 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как выглядит ваш "стресс"? А что произошло около года назад? Сколько вам лет? В каком городе вы живете? Вегето- сосудистая дистония и язва желудка - это классические психосоматические заболевания, так что это, конечно, связано с психикой напрямую. Все это лечится у психотерапевта. Выясняются причины и проводится корректция личности. Не быстро, но эффективно. Пробовали?
# 19:50 19-06-2008 Игорь, обратиться
3 года назад, когда я учился в техникуме надо мной издевались согруппники, я боялся идти на занятия зная, что там будут они и всё вновь повторится, но я себя перебарывал и шел на учёбу, терпел издевательства. Стресс проявляется в испуге на какое либо резкое действие или звук. Через некоторое время заболело сердце это ВСД, потом нашли язву. Мне 20 лет, живу в Волгограде. У психотерапевта не был, но обязательно пойду, а как проводится лечение и сколько оно примерно длится.
# 20:21 19-06-2008 Игорь, обратиться
PS У меня большие фиолетовые синяки под глазами, может это тоже связано со стрессом?
# 15:09 25-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Синяки могут быть связаны с недосыпом. Или с какими- то почечными проблемами. А что касается работы с психотерапевтом, то она, я думаю, будет систематическая и длительная. Психотерапия всегда длительная. Во время психотерапии обычно есть меняется личность. Просто разговоры с психотерапевтом и потом долгие ваши размышления, осознания и выводы.