психиатр

23:08 18-06-2008 / Аноним, обратиться

Как же лечить больных шизофренией, если у них болит еще что- то? У моей дочери колит, возможно язвенный(сильнейшие запоры ), боли постоянные. Ей нужно сдать анализы, а она не хочет, пить лекарства тоже. Однажды начались сильные приступы в психбольнице(как потом оказалось она там 2 недели не ходила в туалет (дома я бы это увидела), привезли ее в скорую, врачи не очень то хотели ее смотреть, но посмотрели и сказали, что все нормально, а боли начались еще сильней. Они говорили, а кто будет ее держать, она ведь не хочет. В психбольнице это не лечат, врачи туда не едут, клизмы и слабит. не помогают ), тем более сдать анализы. Сам больной лечится не хочет, хотя и кричит от боли. Когда пошли к зубному удалять зуб, врачи сказали, что под мою ответственность. А если(не дай бог)нужна будет операция? В психбольнице лежит часто, но всегда выписывают без результата, говоря, что больше ничего не могут сделать, т. к. она не поддается мед. лечению(голоса, агрессия постоянная, перепробовали все лекарства, ходили по монастырям, бабушкам- ничего не помогает), все хуже. Мы живем в Воронеже. Дочь боеет 6 лет, ей 25 лет.

Ответы

# 14:24 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В психбольнице должен быть терапевт, который все это все лечит. И к пациентам психиатрического отделения приходят разные врачи, которые лечат другие заболевания. И в больнице должен быть комплекс услег. И еще бывают психосоматические отделения в больницах. Туда кладут людей с психическими заболеваниями, у которых есть еще соматические заболевания. Надо поискать.
# 14:25 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А запоры могут быть побочным действием от лекартсв.
# 17:00 19-06-2008 Дима, обратиться
А то делать если кроме запоро невопрядке печень почки , аденома существует тахикардия, гастрит, цистит, в аннотациях к антидепресантам куча противопоказний(по крйне мере у дешвых) а на дорогие денег нет
так лишаются сосбсвенноси и квартир. .
# 20:25 20-06-2008 Дима, обратиться
Света, не у меня депрессия а у отца 74 летнего отца моего после смерти жены не проходит 5 лет и может не депрессия а просто синдром депрессвный
Диагноз официальный мне никто не гворил
говорят не положено
Антидепрессанты усливают нервозность отесность психованность ломку тремор и со слов боли в животе и тахикардию
Да и вбольницу не возьмут его в обычныю и в оообще нет такой где все лечат и да он сам не может решиться и настоять
А с инвалидностью динамят футболят друг от друга
Кому жаловаться если у них есть мотивы то недостаточная болезнь то еще что нить
Никакой заведующи слушать не будет
# 20:49 20-06-2008 Света, обратиться
Непросто, конечно, но я не понимаю как это в больницу не берут? Должны брать! !! ! И там уже подбирать препараты, чтобы побочек меньше было. Но только вот условия больничные не всем вытерпеть, то, что там происходит. А вы настаивали на ВТЭКе в диспансере и подборе лекарств в диспансере и всё таки были у заведующего, или это вы заранее решили, что слушать не станут?
# 23:52 20-06-2008 Аноним, обратиться
Группа у нее есть 2и 3 степень, но что толку? Врачи обследующие ЖК тракт приедут в больницу только платно(а у нас на лекарства дома уходили тысячи, т. к. беслатных нет) и довольно дорого(оплачивается идорога и вызов и за каждый шаг проверки больного
а как брать анализы(она не дается), ведь без обследования непонятно, что внутри. А ведь ей в скорой помощи предварительно поставили диагноз- непроходимость кишечника. Сейчас она дома и кошмар- агрессия, не спим ни днем, ни ночью(боли в животе), а в больницу боюсь ложить, лопнут кишки и ни кто не увидит, ведь если бы я не взяла ее на праздники домой, то так бы и никто не знал что с ней- давали и давали бы слабительное, а оно ей не помогало, она там никому не говорила(боязнь врачей), а только стонала от болей.
# 00:07 21-06-2008 Дима, обратиться
света аноноим прав в психушке никто не будет заниматься нормально тем более бв бесплтаной а на платную нужны доллары
Не квартиру же полсденюю продавать
А где деньги взять?
Если бы у человека отсутсвовало бы душевное заболевание то можно в разные больницы робывать а так говортя тока в психушку раз у него депрессия
\ он уже там был без воздействия на причину не будет толку
ВТЭК сказали будет если больной подпишет бумагу чтоб его взяли на учет в которой сказано что я согласен на леченре психотропными препаратамиб а как больной может такое подписаить неизвестно а с менее выраженным побочным эфектом препараты по 5000 и более это целая пенсия
# 12:09 23-06-2008 Аноним, обратиться
Света, спасибо Вам за советы, а то я сама от безвыходности попаду в психушку. Вы спрашиваете, от лекарств ли это. Я даже не знаю, т. к. их она пьет уже 6 лет. Нейролептики разные были, вплоть до дорогих(респолепт консте, зелдокс, сердолекс. .. , но у нее часто бывает нейролепсия и врачи бояться(лучше шел можептил и галоперидол)сейчас ей сделали 3- й укол клапиксола, да и раньше он не помогал, я думаю, что врачам только отделаться, т. к. говорят, она не поддается лечению)Голоса ей руководят со страшной агрессией да и не спит почти, снотворные не помогают. Но через 1, 5 дня после того запора я опять дала ей слабительное, и теперь(я думаю) кищечник очистился, т. к. она ходила несколько раз по немногу и вроде нормальным калом, но теперь такое чувство, что не работает прямая кишка, т. к. она ходила где попало и плакала, что не чувствует этого. Теперь я запуталась(выходит она не может дуться при запоре и не может сдерживать при поносе? Нужен проктолог? Да, Вы спрашиваете с чего началось это в последнее время. Я думаю, как она говорит, что сейчас в больнице она сначала терпела, т. к. в туалете женщины ругались, чтобы она не ходила, когда они там курят(а курят постоянно и она тоже), а она еще перестала там есть(2 недели почти) никто и не знал, чтобы не ходить в туалет(ей ее голоса стали это запрещать). Так может это и не киш. непроходимость, а другое? Сейчас ее действиями руководят голоса, меня она совсем не слушает, бьет, а опять в больницу я боюсь, теперь уже из- за кишечника(лопнет там и никому не надо, ведь если бы я не забрала ее домой на выходные, то и не узнала, что запор).
# 14:58 25-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все равно надо искать терапевта и психиатра. Договариваться с ними лично и лечиться. Другого пути я не вижу : (