психиатр

22:42 20-06-2008 / Лена, обратиться

Скажите, пожалуста, как это у психологов называеться? ! Мне кажетьс, что это только диагноз! Мой отец семейный тиран! Он всё время не доволен! Ничего дома не делает, считает, что сходил на работу уже. Когда я была в положении поднимала тяжелое, он мог спокойно сидеть и смотреть, не предложив помощи- тебе надо и тоскай. У него три внука- никаких чувств! Внучок годовалый сидит лапочит возле него- ноль внимания, даже не посмотрит в его сторону! на руки он их ни разу не брал! мотивирует тем, что это не его внуки фамилия у них другая. да и сына внуков тоже не любит, когда приходят, сразу спрашивает, что надо. СО своими двумя типа друзьями общаеться, для них сделает всё! А к семье такое отношение. Мама говорит, что когда я родилась он меня даже из роддома не встречал. как может человек таким быть! ему только54г. В нем столько злости ихлоднокровия. он может кошке спокойно голову свернуть, было такое. но себя очень любит, не любит когда ему отказывают. я думаю его надо лечить. это отклонение от нормы? такое поведение?

Ответы

# 23:35 20-06-2008 Maria, обратиться
mne vstrechalis takie ludi, takoe vpechatlenie, chto oni v utrobe materi svoey bili uje zlimi, takim ludyam lechenie ne pomojet
# 23:00 21-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Это просто поведение. И, коль скоро ваша семья еще не развалилась, то это значит, что оно устраивает остальных членов семьи.
# 16:57 22-06-2008 Лиля, обратиться
Нет нас это не устраивает. Я замужем к родителям только в гости зажожу и то можно сказать из- за мамы только. Мама не разводиться с ним просто боится его. Боится перемен в жизни. Она такой скромный человек, мне её жалко. Придётся ей жить и терпеть его. Раз даже психологи это не исправят- нет советов. раз один совет- не жить с таким человеком. Может у кого есть опыт общения с такими людьми- напишите как вы справляетесь. .. .
# 10:18 23-06-2008 Светлана Сп…, обратиться
Так Вы Лена или Лиля? : ) В общем, доктор прав, живут много лет, значит на подсознательном уровне друг друга все устраивает (играют в садо- мазо), даже если на сознательном уровне возникают конфликты, - это они друг друга "подпитывают". Я верю, что оооочень трудно согласится с тем, что они живут так как сами хотят, но надо это признать. Мама вроде "боится" и т. п. , ее жалко, да жалко, но надо оставить мысль что- то исправить в ИХ отношениях, сами себе построили, так и живут. А что касается внуков, ну не любит он никого, ну и не нужно! Вам очень нужно, чтоб он Вас и Ваших детей любил? ! Он не умеет, и простите ему это и НЕ ЖДИТЕ. Живите своей жизнью! Хотите к маме приходить в гости, приходите, а от отца не ждите ничего нового. Ваша главная задача: не повторить ошибки родителей (подчеркиваю, не отца, а обоих родителей! ), потому что в таких семьях велик шанс повторить родительскую модель. Ваша задача, чтоб ВАШИ дети не страдали и жили счастливо! Вот и приложите все усилия!
А лечить отца не от чего. Только психоанализ, но таким людям, как правило, ничего в жизни не хочется менять, они чудно "пристроены", их боятся домашние, очень удобно.
Удачи Вам!
# 15:23 24-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ваша мама не хочет ничего менять, значит ей так удобно.