психиатр

08:01 11-09-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько месяцев назад вдруг, неожиданно в голове поселилась мысль. Вернее проскачила, а теперь я чувствую, что поселилась. "Всё началось с трещины в стекле".
Чушь, не правда ли? Но уже несколько мксяцев эта мысль вдруг всплывает, при этом меня охватывает ужас, всё тело сковывается, на секунду чувствуется, что тяжелей дышать, а иногда даже тошнит. Происходит это очень редко. За всё время раз 10, но иногда, когда у меня отличное настроение, весело и вдруг я вижу трещину в стекле - снова. При том чувство такое, что трещина в окне или в стекле - начало какой- то катастрофы. Пожалуйста, помогите советом.
Если это заболевание - не бойтесь, говорите прямо.
Заранее благодарю, Наташа.

Ответы

# 08:08 11-09-2001 P.S., обратиться
Если это важно, то мне 32 года, замужем, серьёзных заболеваний не было.
# 23:19 11-09-2001 not found, обратиться
Наташа, похоже, что у Вас развился навязчивый страх. Такие "нелепицы" нередко встречаются при навязчивых состояниях. Если страхи очень сильные, надо бы сходить к врачу. Обычно они возникают в ответственные периоды жизни людей, когда человек не может сделать что- то, что очень и очень хочет.