психиатр

00:14 23-06-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой - к здоровью она косвенно относится -
два года назад я лежал в псих. больнице, лежал около полутора месяцев, но когда меня выписывали ничего мне на словах про диагноз не сказали, а сам я не спрашивал да и не до того было.

На учете в ПНД я не стою, потому что эта больница не посылала им мое дело.

и теперь собственно вопрос - как я могу выяснить свой диагноз? ?? ?? они отказываются говорить его , говорят что только по запросу, а вставать на учет в ПНД я не хочу.

С другой стороны знать диагноз жизненно важно, помогите советом, пожалуйста.

Ответы

# 03:03 23-06-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь в конференцию "Инвалиды", в ней консультирует юрист.
# 15:18 24-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не совсем поняла, для чего именно вам так нужно знать свой диагноз?
# 13:11 25-06-2008 Антон, обратиться
мне диагноз нужен для того чтобы точно решить - вставать на учет в ПНД или нет.

стояние на учете в ПНД вообще несет определенные жизненные проблемы, и если мой диагноз недостаточно тяжел, то я не смогу получить освобождение от армии, и только ухудшу свое положение. Если кратко - диагноз нужен чтобы принимать решение.

Если не сложно, ответьте на мой вопрос - как я могу получить или просто хотя бы узнать свой диагноз на словах?
# 18:07 26-06-2008 Игорь, обратиться
СКажите а почему все таки в психиатриb не говорят диагноз?
# 18:29 26-06-2008 Sergey, обратиться
Потому, что они считают, что больной может так от этого расстроиться, что, скажем, совершит попытку суицида.
А для получения освобождения от призыва просто скажите на медкомиссии психиатру, что обследовались в ПБ, они дальше сами все организуют. Призвать психически больного никто никогда не решится, это Вам не язвенники.
# 04:43 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы лечились с ПБ и ваш случай требует наблюдения, то больница сама передаст документы в диспансер. Если вам учет в диспансере нужен для того, чтобы не ходить в армию, то тогда лучше в любом случае туда сходить и рассказать о своём состоянии. И решить все дела с врачом в диспансере. А в больнице вам должны были дать выписку. Там указан диагноз. Разве нет? Если не дали, то ее можно запросить.