психиатр

15:59 19-09-2000 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действительно ли дети, рожденные при кесареве сечении чем-то отличаются в психологическом плане? Есть ли у Вас такие наблюдения, Вы наблюдали таких детишек?В чем это выражается? Начиталась в интернете, что у них какие-то психологические проблемы обязательно есть.. У меня скоро плановое кесарево, как-то страшновато стало....Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:10 19-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Ольга!
Спокойно рожайте и ни о чем не беспокойтесь. Серьезных нарушений при этом не бывает. Значительно более серьезны те последствия, которые возникают при искусственной стимуляции или отсрочивании родов и прочих ухищрениях современной акушерской техники при стремлении к так называемым "естественным" родам.