психиатр

22:49 25-06-2008 / Марина, обратиться

Прошу помочь: мой сын с 13- ти лет на инвалидности с диагнозом шизофрения.
Сейчас ему 25 лет. Год назад он начал сидя раскачиваться и раскачивается постоянно, чем бы ни занимался. 2 месяца он пролежал в Бехтерева, там тоже не помогли. Сейчас сын принимает леривон, на ночь - азалептин, получает инъекции рисполепт- конста 1р. в 2 недели. Посоветуйте, пожалуйста, как можно снять эти раскачивания. В таком состоянии его не возможно устроить ни на какую работу, а у него высшее экономическое образование.

Ответы

# 11:35 26-06-2008 Света, обратиться
Это может быть побочным эффектом от нейролептика, подбирайте другой
# 04:38 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это либо побочный эффект от нейролептика, либо яктация. Яктация - это такое состояние у детей, когда они сами себя укачивают. У психически больных людей тоже бывает при повышенном уровне тревоги. Тут либо нужно снижать тревогу фармакологически, либо обратиться к психотерапевту и выяснять причины тревоги.