психиатр

11:19 27-06-2008 / Галина, обратиться

У меня 2- е проблемы. 1) опухоль спинного мозга ( с ней я обращалась к нейрохирургу)
2) фобия ( сней я обращалась к психиатру). Я боюсь оставаться одна. Со мной всегда муж находится и дома и на улице. В последнее время дочь подросла и тоже со мной стала находиться. Дочери 16 лет. Теперь и муж и дочь со мной проводят много времени.
Около 1. 5 лет принимаю амитриптилин (50 мг. в день) и сонапакс (30 мг в день). Страх не проходит. Жизнь у меня тяжелая, я потеряла уверенность в себе и поэтому мне постоянно нужна поддержка близких людей. поэтому и одна не могу остаться. Посоветуйте мне что- нибудь.
Местные психиатры ничем мне помочь не могут, кроме указанных таблеток.

Ответы

# 05:09 28-06-2008 Аноним, обратиться
К психотерапевту за помощью обращались?
# 09:33 28-06-2008 Галина, обратиться
К психотерапевту за помощью обращалась. Он мне и назначил пить таблетки. У нас в городе психотерапевты от психиатров не отличаются и совмещают эти специальности.
# 15:37 28-06-2008 Аноним, обратиться
Психотерапевт должен иметь базовое медицинское психиатрическое образование, поэтому психиатры часто переквалифицируются в психотерапевтов. Кроме приема таблеток вам предлагали курс терапии?
# 17:23 28-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С опухолью помочь точно не смогу, а что касается психотерапевта, то могу попробовать поискать терапевта в вашем городе или попробовать наладить работу с терапевтом через интернет. Или вы что- то другое от меня хотите?
# 18:33 28-06-2008 Галина, обратиться
Я была бы признательна, если бы удалось позаниматься с психотерапевтом. Я из Липецка. Но в нашем городе насколько я знаю психотерапевтов нет. Может через Интернет получится
# 04:21 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это можно через skype с видео. Skype можно установить на компъютер и купить видеокамеру. Все это делается очень просто. Gрограмма устанавливается в течение 10 минут бесплатно с сайта skype. com, видеокамера стоит 250р. А дальше можно списаться с психотерапевтом и договориться о работе. Например со мной. А Kипецк отличный город. У меня там тетя живет. Я там бываюиногда. Такой интернет- вариант вам подойдет?