психиатр

11:54 27-06-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте, мне нужна ваша консультация. Дело в том что 3 месяца назад я расстался со своей женой, на нервной почве попал в психиатрическую больницу. .. диагноз поставили F25 лечили(циклодол+ клапиксол депо) . После лечения наступает какая то депрессия. .. .проблемы с работой. .. .. .. .. .. .. все валиться из рук. .. И на фоне депрессии мы помирились с женой. .. .. .. но у меня нет настроения и я боюсь её потерять снова. .. .. .. .. что мне делать? Можит у меня просто последствия лечения болезни так проявляются в виде депрессии?

Ответы

# 17:28 27-06-2008 Света, обратиться
какие были симптомы перед попадением в больницу? В какой дозе клопиксол? Сейчас его пьёте? После приступа психоза может наступить депрессия, как компенсоторный механизм. Только вот был ли у вас настоящий психоз надо разобраться
# 18:19 27-06-2008 Максим, обратиться
Спасибо за ответ! !Симптомов особых небыло. .. .я просто художник и достаточно экспрессивный человек. .просто очень сильно переживал расставание с женой. .натворил дел всяких, вёл себя агрессивно. .спал по 3 часа в сутки. ..
Из- за того что нужно было отвлекаться. .от утраты. .. .забил голову всяким бредом ну и действовал согласно понятиям. .. чуть не попал в криминал. .. мне угрожали, угрожали расправой с семьей. .. .началась параноя. .. я постоянно боялся что кто нибудь навредит моей семье. .. боялся за жену. .. она была далеко и я сходил с ума от боли и переживаний. .. .каждый день вобщем находил себе новые приключения. .. выпивал. .и в итоге начал сходить с ума мне стало казаться что я на всё горазд. что во мне огромная сила и потенциал. .. .люди стали бояться моей агрессии. .и наилучшим итогом было попадание в псих- больницу. .там я пробыл 7 дней кололи сибазол вроде бы, а потом. .. перевели на клапиксол на дневном стационаре+ циклодол. .капликсол 3 укола+ таблетки(0. 25 мг) по одной на ночь в течении 10 дней+ циклодол по одной утром+ адаптол 3 раза в день . .сейчас уже 3- ю неделю ничего кроме адаптола не принимаю, а депрессивное состояние нарастает(сонливость, снизился аппетит, пропал интерес к жизни). .. спасает только работа и жена частично. .. но последних дня 2 чувствую небольшие улучшения. .. но всё же мне как то нужно разобраться с депрессией. .есть ли она и как с ней бароться. .. А можит быть это временное состояние?
# 19:42 27-06-2008 Света, обратиться
Так, 1)во- первых, в остром состоянии вы понимали, что больны? 2)Какой бред вы напридумывали конкретно 3)жене действительно что- то угрожало или вы сами придумали? 4)в период агрессии было пониженное настроение, или оно появилось в больнице 5)как это вы так самостоятельно решили бросит клопексол 6) когда бросили клопиксол, какие перемены почувствовали
# 11:44 28-06-2008 Аноним, обратиться
1)В остром состоянии я не понимал что я болен, Но было постоянное чувство паники! Чувства были смешаны, слишком многое произошло просто. .. единственное что я ощущал перед попаданием в больницу так это повышение давления. .. )2)По поводу бреда. .. .было развитие темы о масонском обществе. .. .. .но мне было правда непосибе. .. из- за этого бреда)3)Жене на самом деле угрожали 4)Агрессия моя была в рамках опять же сознательного но пониженное настроение, было в период агрессии. .. ничего конкретно я не натворил. просто шол по дороге по белой палосе разделяющей две полосы движения и выбрасывал личные вещи. .. в итоге нарвался на людей которые кулаком обьяснил что нужно ходить по пешеходной чясти что . .. .и так, пару раз в ночном клубе выпендривался. .. но пониженное настроение появилось только сейчас в больнице я вообще был тихим и мирным, меня даже не привязывали. ..
5)А мне сделали укол в больнице, а таблетки сказали больше не пить. .. и после прекращения приема таблеток постепенно стало ухудшаться настроение в течении последних двух недель. .. как раз столько прошло после того как я принимал впоследний раз клопиксол. .. .
# 12:43 28-06-2008 Света, обратиться
Вы понимаете, что я не врач, но изучала психиатрию в теории и на практике, самой пришлось пройте через всё. Так вот если вы сильно до этого пили можно предположить алкогольный психоз. НО ЭТО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! !! !! !! !! ! Если вам стало хуже с настроением после отмены, тогда идите и снова возобнавляйте приём препарата, пропейте его более длительный период, а потом постепенно снижайте. Только отрегулировать дозировку, надо, чтобы была минимальная, но эффективная. Больше не пейте, усугубить всё можете, на ваших плечах ответственность за дальнейшее состояние. В общем снова идите к врачу, пусть возвращает клопиксол, либо попробует добавить антидепресант. По вопросам приёма, симптомов и препаратов пишите на сайт schizophrenia. pp. ru
# 12:45 28-06-2008 Света, обратиться
Моя цитата "Больше не пейте, усугубить всё можете, на ваших плечах ответственность за дальнейшее состояние" ОТНОСИТСЯ К АЛКОГОЛЮ, я имела в виду алкоголь не пейте
# 13:52 28-06-2008 Максим, обратиться
Хорошо! !Огромное спасибо! !буду стараться и держаться! !! Мне кажеться я и без таблеток смогу. .. помучаюсь немного потерплю но на таблетки опять подсаживаться не хочу. .. .а вот за психологическую поддержку спасибо огромное! !! !! Вы мне только скажите одно. .. .. в первом сообщении вы упомянули про компенсаторный механизм. ммммм вот значит проявление депрессии у меня это естественный процесс?
# 14:15 28-06-2008 Света, обратиться
ну понимаете, если у вас клопиксол убирал явления депрессии, а после его отмены она всё- таки появилась, скорее не компенсаторный механизм. Сходите лучше к врачу на консультацию, уточните. Как бы без таблеток всё не вернулось.
# 14:17 28-06-2008 Света, обратиться
Но я бы лично на вашем месте попробовала продержаться какой- то период без лекарств, а там бы видно было. .. .
# 14:25 28-06-2008 Максим, обратиться
Спасибо большое! !Прислушаюсь совета и схожу к врачю! !
# 16:51 28-06-2008 Света, обратиться
ХОРОШЕМУ ВРАЧУ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 16:57 28-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вас лечили циклодолом и клопиксолом, то это точно не от простых переживаний после расставания с женой. Если сейчас у вас снижено настроение и вернулись страхи, то это значит, что вам нужно обратиться к тем врачам, которые вас лечат и рассказать им об этом. И откорректировать лечение.
# 17:59 28-06-2008 Максим, обратиться
Спасибо за ответ. .. но страхов у меня нет. .. просто депрессивное состояние не больше не меньше. .. спасибо за совет! Мне кажеться что я прислушаюсь вашего мнения и так и поступлю! !
# 00:48 30-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Буду рада.