психиатр

01:19 28-06-2008 / Mary, обратиться

Здравствуйте. я замужем. у меня двое детей. дочь - 4. 5, сын 1. 5года. проблема в следующем: периодически срываюсь на дочь, повторяю что- то раз, два - начинаю уже орать, могу ударить. Раньше такого не было. В принципе понимаю, что из= за мелочи. Кажется, что в такие моменты, ненавижу. :( Потом жалею очень, стыдно. Может это просто распущенность и безнаказанность? При посторонних не веду себя так. А может таблеток попить? Не знаю, не могу ничего поделать с собой, иногда достает меня. Дочку люблю, что делать?

Ответы

# 05:15 28-06-2008 Елена, обратиться
Постараться решать свои проблемы с помощью психолога или психотерапевта, а не беззащитной (пока еще) девочки. Срываются всегда на слабых и безответных, тех, кто не в состоянии ответить так же или дать сдачи. Вероятно, сейчас вы копируете поведение своей матери, когда она таким образом решала свои проблемы, "отвязываясь" на вас. А ведь у вас еще и сын подрастает, и он прекрасно видит, как вы распускаете руки. Дети всему учатся у родителей. Прежде чем пить таблетки, обратитесь к психологу.
# 10:52 28-06-2008 Mary, обратиться
Моя мама никогда так не делала. папа иногда распускал руки в отношении нас. Надеюсь, я справлюсь и не буду его копировать. Спасибо за совет.
# 11:43 28-06-2008 Sadie, обратиться
Елена тупая
# 15:40 28-06-2008 Юля, обратиться
Sadie всегда судит обо всех по себе.
# 16:32 28-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это происходит? После чего обычно раздражаетесь? По каким именно причинам? Возможно, причины психологические, но для того, чтобы это как- то поправить, надо найти причины.
# 12:13 29-06-2008 Нуину, обратиться
А ещё могут быть гинекологические проблемы. От них может быть большая раздражительность. Ещё хочу сказать, что такие реплики как у Sadie надо удалять. Безобразие!
# 17:43 30-06-2008 Mary, обратиться
Аглая Кирилловна: если дочке что- то приходится несколько раз повторять(например, просьба застелить кровать - в течении часа прошу раз пять - результат - захожу ребенок играет): на 5 раз уже просто начинаю беситься и не могу ничего поделать. А ей, может внимания не хватает? Постараюсь проанализировать ситуацию.
# 04:24 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько дочери лет? Какие у вас с ней отношения? Какие отношения с мужем?