психиатр

14:27 02-07-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Не могу понять что со мной. Учащенное сердцебиение, тяжело дышать (или кажется что тяжело), комок в желудке, ничего не хочется есть. Находит паника, до дрожи, что со мной что то не так, начинаю боятся и провоцирую такое состояние. Или может быть наоборот, такое состояние провоцирует панику. Уже третий день так, не могу заснуть по вечерам из за этого. Хочется плакать. И еще: если это может быть важно, недавно сбился график месячных, но только на 1 раз, следующие пришли нормально. Что делать?

Ответы

# 14:32 02-07-2008 Аноним, обратиться
Вегетососудистая дистония, м. б. , штука неприятная, но серьезной (на уровне большой психиатрии) проблемой не считается: )
# 14:34 02-07-2008 Катя, обратиться
Еще к предыдущему письму: у меня вегето- сосудистая дистония с детства, по наследству от мамы и папы), и началось все с того что я проснулась резко, и у меня закружилась голова, было состояние как предобморочное. потом паника. Раньше так было очень редко, но буквально на пару минут, а тут. .. Ответьте пожалуйста быстрее, очень жду
# 14:42 02-07-2008 Катя, обратиться
И последнее, после того как умерла моя бабушка, это было в прошлом сентябре, дома постоянно испытываю чувство страха.
# 15:15 02-07-2008 12, обратиться
Вот насчет чувства страха - это не особенно здорово, тут лучше проконсультироваться очно у специалиста. В этом ничего сверхтрудного нет. То есть логика такая: что вам страшнее - болеть и бояться неизвестности и непонятно какого диагноза или узнать о сути проблемы (даже если вдруг окажется, что проблема серьезная) и начать ее решать. Это моя логика, во всяком случае, я в свое время своевременно обратилась за консультацией, и даже мой кошмарный диагноз ничуть не мешает мне учиться в аспирантуре и быть успешным специалистом.
# 06:30 03-07-2008 Аноним, обратиться
возможно у вас панические атаки, может начинается депрессия (при этом Вы сами не факт, что будете лежать и плакать, она может выражаться и другими симптомами), может психосоматика. ОБЯЗАТЕЛЬНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ посетите хотя бы психолога, если стесняетесь идти к психиатру. Возможно Ваша проблема решится на этом уровне или Вам порекомендуют специалиста- психиатра. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ САМИ, НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ПРОЙДЕТ САМО! !! На уровне сайта Вам также вряд ли смогут помочь, необходимо ОЧНО общаться со специалистом. Вам просто нужна профессиональная помощь. Это обязательно, не затягивайте и Вы справитесь! !!
# 15:11 15-07-2008 Саша, обратиться
Здравствуйте! Мне 14 лет и я по симтомам понял что у меня ВСД. Симптомы: учащенное сердцебиение, тяжело дышать, иногда страх. Я вегда боялся болезней и врачей но такие симптомы начались недавно. Но я боюсь идти к врачу, сразу берет страх. Что мне делать и что будет если я не обращусь к врачу ! Помогите пожалуйста !
# 00:01 23-07-2008 Наташа, обратиться
мне сказали, что у меня всд. учащенное сердцебиение, провоцирующее панику, некий страх. как с этим бороться? неужели с вегетативнаой болезнью невозможно бороться
# 04:00 08-08-2008 Den, обратиться
здравствуйте меня завут денис мне 18 со мной хуже всего пришлось((((я шел дамой и тут резко у меня закружилось голова потемнело в глазах вообшем обморочное состояние! !! с того момента это состояние проктический каждый 3 чяса ! !! начинается сердце сильно бится очень сильная паника что будит обморок сердечко стало болеть вечно голова кружится не спится нет опитита ! !выходить на улицу ваше ад! !у в рочя не был не могу дайти не как (((что это может быть? ??
# 21:21 11-08-2008 Игорь, обратиться
Мне 16 лет . С 8 по 9 августа где- то в 2 часа я потерял сознание . .а потом на следующий день начало болеть сердце или может и ребра . .ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. .
# 21:04 12-03-2009 @аноним, обратиться
ВСД НЕ ДИАГНОЗ - ВСЕ ВАШИ СИМПТОМЫ ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕМ НЕВРОЗА (ИПОХОНДРИЧЕСКОГО) БИОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В КОРЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ОБРАТИМОЕ. ЛЕЧИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЗАВЕДУЮЩЕГО ДУШОЙ Т.Е. ПСИХОТЕРАПЕВТОМ И ФАРМАКОТЕРАПИЕЙ Т.Е. ФЕНАЗЕПАМОМ, ГИДАЗЕПАМОМ...