психиатр

16:01 02-07-2008 / Olma, обратиться

Здравствуйте, доктор! Где- то года два назад я нашла этот форум и была его постоянным посетителем в данном разделе. Дело в том, что в 2004 году мне поставили диагноз "шизотипическое расстройство", ну, с этим и стала жить. Все это было невесело, хотя (мне сейчас 25) за это время я сумела закончить МГУ с красным дипломом, поступить в аспирантуру, стать неплохим специалистом в области менеджемента СМИ и интернет- маркетинга, изменить свой имидж до степени "все оборачиваются вслед", и, наконец- то, в марте 2008 года отказаться от рисполепта (без признаков ухудшения). Хотя, конечно, степень человеческого страдания, которое приносила болезнь, была весьма значительной. Однако со мной работали хорошие врачи, которые, фактически, помогли повзрослеть, привили здоровый и позитивный взгляд на жизнь. Но одна из моих проблем - "недетская" ипохондрия. С этим бороться трудно. Особенно трудно стало в последние 3 недели, когда у меня появилась припухлость внизу живота слева, начались незначительные кровотечения из кишечника, скачки температуры, ощутимые боли вплоть до пупка, слабость, при том, что все обследования на уровне мочевого пузыря и м. таза показали супернорму. Я еще умудрилась описать эти симптомы на сайте одной частной клиники, так они перезвонили и стали говорить о необходимости обследоваться. Ну, чтобы исключить сами понимаете что (упирая при этом на то, что у меня - именно ОНО, судя по всему, и надо очень спешить). .. Я потом нашла об этой клинике массу негатива в Сети, по сути, разводят они на деньги. .. Я и сама понимаю, что непрофессионально диагностировать онкологию по телефону, но, видите ли, я и без их диагностики трясусь не меньше. В понедельник на колоноскопию, а там - что Бог даст. А пока - сегодня пролежала в постели до часу (график работы плавающий), потому что буквально "придавило" чувство ужаса, вроде бы спала, но во сне плакала. .. У меня такое бывает по утрам. Но я не связываю это с отменой рисполепта. Просто буквально месяц назад были проблемы - разрыв с прошлым работодателем с связи с двухмесячной болезнью, бронхитом, плюс необходимость поменять одну снимаемую квартиру на другую плюс подозрение на нежелательную беременность - и все это однодновременно и на фоне полного (так как уволили без компенсации) безденежья. Вот, и тогда тоже не могла встать с утра от ужаса. Только все устаканилось - вот, пожалуйста, новое приключение. И чувствуется, одно из самых захватывающих. Вы не подскажете, карма вообще меняется к лучшему? :) А если серьезно - может, мне фенозипам попить, а то все внутри холодеет в силу того, что паникерша, и на работе трудно сосредоточиться. .. Заранее спасибо. Извините за пространное сообщение, хотелось, понимаете ли, выговориться как- то. ..

Ответы

# 20:40 02-07-2008 Диана, обратиться
Карма не улучшается, она просто отрабатывается, особенно тогда, когда вы принимаете все, что с вами происходит с достаточной порцией смирения, начинаете по- другому смотреть на мир и понимать, что ваш крест хоть и нелегкий, но не самый тяжелый, ваша - отработается непременно, особенно, когда вы поймете, что страх испытывают практически все нормальные люди, но вам вероятно надо научиться ему не поддаваться. Фенозепам попить стоит, особенно если его вам уже назначали.
# 21:41 02-07-2008 Qqq, обратиться
Кармы не существует.
# 06:50 03-07-2008 Тата, обратиться
Olma, Вы имели силы и смелость и выдержку преодолеть все предыдущее, сотояние Ваше улучшилось, вы в полном смысле изменили себя, и тут есть чем гордиться. Но Вам же я думаю и известно, что Ваше состояние хоть и улучшилось, но может давать "рецидивы" и что это не простуда, которая сама пройдет. Вам просто необходимо обратиться к психиатру снова, тем более это состояние мешает Вам работать, и он тогда после обследования уж подскажет Вам что принимать. Не стоит просто так пить фенозипам, если до этого он не был Вам назначен, тем более возможно Вы беременны. Просто посетите врача.
# 11:16 03-07-2008 Olma, обратиться
Нет, я не беременна, это точно. За рекомендации и слова поддержки очень благодарна.
# 04:51 04-07-2008 Илюха, обратиться
Привет : ) на счет кармы - меняется к лучшему : ) согласно будизму карма - это вообще призвание или дело, но ни как не судьба или участь как думают некоторые, все остальное выдумки, так что
не слушай : ) От дипрессии рекомендую рок- н- рол, если хочешь могу написать тебе список треков одной группы которые ни то что настроение - мертвого поднимут, просто убийственная музыка! : ) В плане здоровья - рекомендую самовнушение, а именно метод соэвус, автор Сытин - книга называется Животворящая сила, там есть настрои на оздоровление всех органов и систем организма, обязательно найди, реально помогает : ) Все будет хорошо! : )