психиатр

13:56 10-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мне кажется что я схожу с ума на меня действуют слова и я начинаю как то нервозно реагировать на них. Может ли это быть последсвием лечения эпилепсии. ? Вызвано побочным эффектом лекарств. Я не могу ориентироваться в пространстве я потеряла голову живу как во сне. Врачей квалифицированных там где я живу нет да и у всех кого можно было я побывала. Я замкнулась в себе ничего не радует. Суицидные мысли. Посоветуйте как выйти из положения лечила Эпилепсию около 10 лет не могу больше ничего мне не помогает вот только ною целый день. Не понимаю что говорю Часто несу бред. Изменился характер. Боюсь обидеть сказать что- то. Имеется ли средство какое- то против всего этого. Или мне ничего не поможет? Эпилептолог говорит, что у меня все хорошо форма эпилепсии легкая, но почему тогда изменилось восприятие мира что это такое?

Ответы

# 14:11 10-07-2008 Натка, обратиться
Светлана напишите подробно всю вашу историю болезни на сайт доктора Горбатова, он дает очень дельные советы, при необходимости можно получить консультацию по телефону или по скайпу. он обязательно ответит, напишите ему в форум.
# 14:56 10-07-2008 Aнна, обратиться
Светлана, какие лекарства принимаете? Что значит "нет квалифицированных врачей"? А эпилептолог откуда взялся? У каких специалистов были на приеме?
# 21:21 10-07-2008 Аноним, обратиться
Ya prinimayu Depakin 500 na noch a kak mne svazatsya s Doktorom kak mne nayti sayt
# 22:00 10-07-2008 Анна, обратиться
Светлана, а доктор (эпилептолог) знает о ваших жалобах? Может быть и побочка. Но сейчас очень много эффективных противосудоружных препаратов, обсудите с врачом возможность замены.
# 01:17 11-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы имеете ввиду, когда говорите "несу бред"? Как у вас натроение? Как сон и аппетит? Какие именно препараты от эпилепсии принимаете?
# 09:28 11-07-2008 Аноним, обратиться
Я живу в Баку. Нести бред- т. е. я не могу сосредоточиться не могу понять иногда что говорят мне. Уловить смысл поддержать беседу. Паника тревога за будущее. Сон за последние 5 дней улучился но спала плохо целую неделю. Аппетит слабый. Стала занудной. Врач назначил мне Rеxetin. Готова говорить о своих болячках все время. Без остановки. Мне кажется что меня жалеют снизилась самооценка.
# 09:46 11-07-2008 Аноним, обратиться
Анна - Я была у Эпилептологана прошлой неделе и жаловалась на состояние они говорят что у меня ничего нет я внушаю себе у меня сильное внушение, до этого были панические состояния назначили Rexetin. Была у невропатолога и Психиатора в Баку. Сейчас меня наблюдает невропатолог но они опять говорят что ничего серьезного просто паника и тревога и навязчивые мысли. вот и все. Но мне трудно общаться когда начинаю с кем- то говорить начинаю цепляться к словам внешне я спокойна но внутри твориться что- то ужасное
# 10:45 12-07-2008 Игорь, обратиться
У меня тоже типо того, состояние какое- то выжатое, в голове тяжесть, путаница какая- то, самое напряжное в общении - иногда очень сложно влиться в тему, сложно сосредоточиться на речи собеседника, обычно на вопрос выдаёшь резкий необдуманный ответ, бывает сначало говоришь а потом уже думаешь типа - такую чушь сказал - сразу какое- то чувство вины. .. Вообще, плохо так. :( Скорей всего это какое- нибудь тревожно- депрессивное расстройство, тут на лицо Социальные фобии. ..
# 03:26 18-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это значит, что уровень тревоги повышен и нужно с ним разбираться. Можно его снижать медикаментозно, противотревожными препаратами. И параллельно идти на психотерапию и разбираться с причинами тревоги. Пробовали?
# 23:55 10-09-2008 Светлана…, обратиться
А кто нибудь избавлялся вообще от приступов?