психиатр

15:53 13-09-2001 / Olga, обратиться

Как бороться с комплексами? Они просто не дают мне возможности нормально жить и радоваться жизни! Как понять, что нужно сделать для того, чтобы воплотить мечты в реальность? Все свое свободное время, особенно когда я остаюсь одна, посвящаю свободному плаванию на волнах своего безграничнейшего воображения! Там так все так ярко и потрясающе, что действительность просто угнетает. .. Я уж не знаю, где моя настоящая жизнь. Клиника просто! Комплексы, комплексы, комплексы! Именно они загнали меня, по сути общительного и любящего общаться человека, внутрь, где я такая, какой хочу быть. ..

Ответы

# 21:58 13-09-2001 not found, обратиться
Не совсем понятно, что Вы понимате под "комплексами". Если полеты фантазии - это одно, если ограничения, которые непроизвольно накладываете на себя, то это другое. Но в обеих ситуациях и Вы в этом правы большую роль тграет то, что Ваше воображение не имеет достаточного контакта с реальностью. Поэтому выход - в обучении воспринимать реальность таковой, какая она есть - сложная, противоречивая и многогранная. Вы же, похоже, видите ее упрощенно - угнетающей.