психиатр

16:09 13-09-2001 / Nuta, обратиться

Не знаю точно нужно ли об этом писать, рассказывать, но меня некоторое время мучает один единственный вопрос: как побороть в себе излишнюю мечтательность и отстраненность от реального мира. Мои комплексы мешают мне реализовываться в настоящей жизни, она проходит мимо меня. Если я интересуюсь каким- то человеком, он обязательно оказывается некой недостижимой мечтой. И если он все таки приближается, я испытываю непреодолимое чувство страха, боюсь продолжать какие бы то ни было отношения. Реальные люди мало меня интересуют. Сразу же в глаза бросаются их недостатки и это отталкивает меня от них. Я на физическом уровне испытываю некое отторжение. Мне неприятно, когда интересуюся моей жизнью, задают вопросы, пытаются посягнуть на мой внутренний мир. Вот. Что мне делать? Помогите! Я страдаю от такого состояния, но ничего не могу с собой поделать! Я буду жить?

Ответы

# 22:06 13-09-2001 not found, обратиться
Делать надо много чего. Главное - поискать контакт с реальностью, которая значительно сложенее Ваших гипотез о ней и о людях (поэтому Вы их и не можете принять). Но первым шагом в этом поиске, наверное, должен стать контакт с психотерапевтом, который может сопровождать Вас в это увлекательнейшее (и к сожалению, по всей видимости, длительное) путешествие.
# 01:02 16-09-2001 Ирина, обратиться
доктор, я смотрю, вы практически всем советуете обратиться за профессиональной помощью. но проблема в том, что далеко не у всех найдутся деньги на такое удовольствие. я, конечно же понимаю, что это опять же наши проблемы, но всё таки. . очень хочется какой- нибудь более дешёвый совет. ну, работать до одурения, или. . я бы очень хотела найти какое- нибудь средство, потому что мои проблемы похожи на проблемы Nutы. жуткая лень и по сути вообще нет особого желания делать что- либо, и больше всего - разговаривать с людьми. это просто мой бич. вот просто ходила бы и молчала. на меня почти везде смотрят как на очень странную особу, я не могу завести новых друзей, ничего. . помогите!
# 08:12 16-09-2001 Малаша, обратиться
Ирина, чтобы успешно решить такие проблемы, нужна долгая работа высококвалифицированного психоаналитика. Это, как Вы понимаете, будет недешево стоить. Но зато Вы сможете рассчитывать на положительный результат. Я думаю, что эти деньги Вы не потеряете напрасно, потому что сами Вы свои проблемы решить не можете. Ваши возможности на этом этапе исчерпаны. И Вам нужен не просто совет специалиста, а совместная с ним работа.