психиатр

10:16 14-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Проблема в том, что мой муж часто бывает неадекватен. И последнее время мне все чаще приходит в голову, что у него что- то с психикой. По порядку. Он очень вспыльчив, может накричать, обозвать, оскорбить или дома или при людях меня, детей и свою маму(т. е. очень близких людей). Все остальные его знают как спокойного и воспитанного человека. Дома же он кричит по любому поводу, матерится, может дать подзатыльник ребенку, если он не ровно сидит на стуле во время еды. Однажды забил до смерти кошку, которая запрыгнула на стол. Ему постоянно кажется, что мы его хотим унизить и оскорбить. На элементарные фразы типа: пойди, возьми, отвечает: "Ты что, с. . а, хамишь". Много пьет алкоголя дома, сам с собой. Может выпить в одиночку бутылку водки(0, 7). Постоянно что- то забывает, например то, что ребенок серьезно болен. Телефон стабильно забывает дома два раза в неделю. Забывает деньги, ключи. . . При этом занимает серьезный пост и на работе справляется с обязанностями. Детьми не занимается вообще. Только здоровается, желает приятного аппетита и ругает( пошла вот отсюда, заткнись, закрой рот). Мы редко куда- то ходим, потому что все заканчивается скандалом(не так сидим, не так вилку держим, не так смеемся). Хотелось бы узнать, это просто такой характер или это психической расстройство? Становится все сложнее сдерживать агрессию, которая нарастает. У меня уже нервы сдают, головные боли, астма началась. Как реагировать? Если наезжаешь первой. то как правило, успокаивается. Но я- спокойный человек, и не могу постоянно давить. А если распалится, то глаза становятся пустыми, злыми, а о словах вообще не думает. А потом не понимает, почему все плачут. Да, забыла добавить. У мужа есть привычка ходить из угла в угол. Во время телефонного разговора, во время одевания( одев брюки, может сделать пару кругов прежде чем оденет футболку). Даже когда куда- то собираемся и его все ждут, может тупо ходить туда- сюда, пока его не окрикнешь. Как- будто отключается. Часто не реагирует на обращенную к нему речь, приходится повторять несколько раз. Во время разговора может не договорить фразу или просто выйти из комнаты, когда я говорю
Спасибо за ответ

Ответы

# 11:31 14-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, ваш муж сильно тревожится о чем- то. При повышенном уровне тревоги с мужчинами такое бывает. И агрессия, и хождение из угла в угол, и забывчивость. А какие у вас с ним отношения? Давно с ним такое? Он просто так стал разбражительным, или после чего- то конкретного? Как у него дела на работае?
# 13:17 14-07-2008 Елена, обратиться
Началось все давно. Все десять лет, что я его знаю, он такой. Хотя его мама говорит, что раньше он был добрым и ласковым ребенком. Я его знаю с 32 лет. Отношения в семье все более напряженные. К психологу идти не хочет. Меня уже пытались посадить на антидепрессанты. Я ходила и к психологу и к психоаналитику и к психиатру по поводу его алкоголизма(пьет почти каждый день). Сказали, что для меня выход- развод. Мне важно что это, потому как болезнь можно как- то контролировать, а характер- нет. Дело в том, что на детях его выходки тоже сказываются
# 03:48 15-07-2008 Аноним, обратиться
Подтверждаю: ЕДИНСТВЕННЫЙ выход - развод.
# 21:28 15-07-2008 Аноним, обратиться
Моя мама живёт с таким человеком всю жизнь- жизнью это не назовёшь. Мы дети просто забитые морально, закомплексованые личностями выросли. Я это поняла только, когда вышла замуж за прекрасного доброго человека- оказываются такие есть. И можно жить спокойно. Бегите от него подальше. Время лечит и вы поймете, что не стоит он ваших слёз, и такого оскорбления. Жизнь одна и проживите её со своими детьми достойно!
# 03:00 18-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если он всегда такой, то почему вы пишете об этом сейчас?