психиатр

14:25 18-07-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Надеюсь, что вы поможете решить мне мою проблему. Я встречаюсь с молодым человеком. У нас всё только начинается. Всё, в принципе хорошо. Но с недавних пор он внешне начал напоминать мне мою подругу детства. Объективно - да, определённое сходство есть: разрез глаз, форма носа, осанка. .. Но дело в том, что она для меня - эталон асексуальности. До того, как мне в голову пришла подобная ассоциация, всё было замечательно. Но теперь я не могу отделаться от ощущения, что рядом со мной она. Я смотрю на него, а представляю её. Это кошмар! Помогите! Как можно отделаться от этой навязчивости?

Ответы

# 19:16 18-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А скаких пор это началось? Вы отдаете себе отчет, что он - это он, а она - это она?
# 20:52 18-07-2008 Ира, обратиться
Да, конечно, я отдаю себе отчёт, кто есть кто. Просто эта их "похожесть" выводит меня из равновесия. И влияет на нормальное восприятие его как мужчины.
# 01:02 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именнов этой похожести выводит вас из себя?