психиатр

23:56 18-07-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день. Мне 21 я идиот по жизни. Я последнее время испытывал очень сильную депрессию(около полу года). Были все признаки: медлительность, вялость, боязнь общение с людьми, боялся выходить из дома лишний раз(на работу мог ходить и то просыпался раньше чем надо , а собирался на работу около 2- х часов, и то постоянно опаздывал), начали появляться приступы паники, постоянно думал о смысле жизни и не видел ничего хорошего для себя в будущем, мысли суецида, не хотел встречаться с друзьями.
Еще начало отвратительно пахнуть (толи серой из желудка или чем- то хуже). Сейчас начал принимать Негрустин. Все мысли суецида, и упаднические настроения прошли, даже начал с людьми общаться, вобщем почувствовал себя человеком.
Но вот мне бы хотелось узнать:
1. Вреден ли негрустин, может лучше его заменить на другое лекарство менее вредное.
2. Бывает ли растройства с пищеварительной системой от глубоких депрессий. Был у гастроэнтеролога 3- и раза , прошел курс лечения 2 месяца(дисбактериоз, холецистит, хронический гастрит) сделал узи(выявили перегиб поджелудочной), также сходил к ЛОР врачу (прошел полный курс лечения), запах не пропал. Может быть конечно недержание жидкого кала(но трусики чистые, правда постоянно влажные в нете читал - признак дисбактериоза ) и постоянно мучают метеоризмы. Вопрос - пройдет ли запах, после курса лечения нервов. И долго надо проходить курс лечения депрессии? У меня щас отпуск на работе(работаю уже 8 месяцев, запахи начали преследовать после 2 месяца, не хотелось бы становиться придурком , который даже работать не может) , но параллельно учусь в универе, по этому если нервы долго лечить , то брошу работу, и займусь нервами и учебой.
К врачу не хочу обращатся, т. к. недавно была попытка суецида(славо богу вовремя опомнился), на руке остался рубец - думаю меня сразу на учет поставят в ПНД, и о мечтах о карьере и учебе придется забыть. У меня в универе у одной девочке похожей случай произошел - начала учиться на втором высшем и устроилась на работу, а через пару месяцев от нее начало плохо пахнуть "пуками".
Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 01:54 19-07-2008 Sadie, обратиться
негрустин отстойю. .. такая же шняга как валерьянка или глицин
# 23:37 19-07-2008 Алексей, обратиться
Я валерьянку не пробовал и глицин, но меня уже 3 дня не посещают мысли о суециде, а сегодня я даже смог поговорить с людьми на улице(аля сколько время или когда уходит электричка), и вечно не думаю о своих проблемах. Мой отец говорит, что все это наркотики, но мое самочувствие улучшается. .. Но мне хочется разобраться, поможет ли мне это от запаха изо рта "пуками" (из- за этого народ на улице и в электричка мне портит настроение прям с самого утра и на весь день). Я вот вчера прочитал статью об эндогенной депрессии, и все симптомы сходятся. Но на негрустине написано, что его нельзя применять при этом виде депрессий. я прям уже не знаю.
# 12:03 20-07-2008 Sadie, обратиться
а что за наркотики? .. забей на людей. .. им наплевать. ..
# 06:41 21-07-2008 Indigo, обратиться
Обратись в невромед! Я наблюдаюсь в этой клинике с 2003 года диагноз: ОКР. Вероятнее всего назначат либо паксил либо симбалту! Очень мощные антидепрессанты, а негрустин это тебе здесь не поможет однозначно! Доброго здоровья! Кстати есть информация что глицин может усилить симптомы депрессии !