психиатр

23:34 19-07-2008 / Ivan, обратиться

У меня следующая проблема. В моем уме, кроме моего внутреннего голоса, существуют другие голоса, которые логически мыслят и общаются со мной. они также обсуждают мои поступки, часто сквернословят матом, испытывают все эмоции, видят то же что и я, слышат тоже что и я.
как называется мое заболевание и возможно ли избавится от голосов в моей голове?

Ответы

# 00:38 20-07-2008 Максим, обратиться
Есть такой психологический прием, как фотография подсознания. Видимо Вы живете в сильном разладе с самооценкой. Видимо это порождает существенный дискомфорт, к которому почему- то Вы решили привыкать. Для того чтобы понять что явилось причиной дискомфорта - систематическое давление чувства вины (совести) либо наведенного влияния (требование невозможного) надо представить любую картинку , а скорее просто дать команду зафиксировать то что происходит в голове сию секунду. Это сформируется в виде образов складных или нет, неважно, главное к этому не надо готовиться. Потом просмотреть эту картинку на предмет ассоциативных связей (параллелей). В зашифрованном виде там будет понятна причина - отправная точка рассуждений повлекших за собой раздвоение личности. Чаще это жизнь в состоянии "внутренней полиции" - невротизм, возможно и приобретенный. Если водила на маршрутке летит как угорелый, начинают проноситься разные мысли : ) но это при систематическом повторении раздражающих факторов может и перерасти в голоса.
Желаю удачи!
# 12:00 20-07-2008 Sadie, обратиться
это же клёёёво - про тебя рассказ есть - Роберт Шекли "Голоса". .. не избавляйся от этого дара. ..