психиатр

13:49 20-07-2008 / Игорь, обратиться

Чем отличаетс невроз от психоза. .
Если можешь несдержаться и нахамить или нагрубить а иногдаи дать волю кулакам. .
Это что? ?
Как отделить болеэнь которую нужно лечить от просто неуравновешенности или невоспитанности? ?

Ответы

# 01:46 21-07-2008 Аноним, обратиться
Хм, а вы полагаете, что неуравновешенность и невоспитанность корректировать не надо?
# 10:07 21-07-2008 Игорь, обратиться
Если Вы аноним отвечаете то скажите где грань между всем этим, и если тебе нахамят то я считаю нужно давать адекватный ответ. ..
любому или это не так?
# 11:29 21-07-2008 Агась, обратиться
При неврозе критика к своему состоянию сохраняется, при психозе отсутствует, если кратко.
# 23:28 21-07-2008 Игорь, обратиться
Уменя невроз?
я понимаю депрессивный отец не хочет приниать таблетки злится на меня может ударить что я ему таблетки запихиваю в рот буквально, а я в ответ тоже могу не сдержаться и дать в морду, но понимаю что я действую в состяонии афекта, а он вроде говорит я ничего тебе не делаю , я не дерусь с тобой, ты сам начинаешь. .
Кому надо лечиться? ?
И как? ?
# 07:07 22-07-2008 Елена, обратиться
Скорее всего вы не очень хорошо умеете (да и не обучены) правильно обращаться с психически больными людьми, во- вторых просто несдержаны и неуравновешены. Но в случае с отцом ваша основная задача - убедить больного человека в необходимости принять лекарство, чтобы он не утратил те остатки здоровья, которые еще сохранились, а не драться с ним, чтобы заставить его прекратить говорить вам не самые лестные слова. Не все больные радостно и с удовольствием лечатся, некоторых приходится подолгу убеждать и уговаривать в необходимости принять лекарство. Общение с больным человеком всегда требует большого терпения и сдержанности, а с душевнобольным и подавно. В стационаре таблетки раздает медсестра, ей помогают санитары, вам же, как я понимаю, приходится исполнять все роли одному? В любом случае это тяжело и трудно, но если вы любите отца, заботитесь о его здоровье и понимаете, что его состояние обусловлено болезнью, зачем непременно давать сдачи? Получается, вы просто отводите душу на близком человеке, который к тому же еще и болен, а потом сами мучаетесь от этого. Если вам очень трудно - поищите в интернете материалы по теме "Сестринский уход" - уход за психически больными людми, сходите к его лечащему врачу, в стационар, наконец. Попросите помочь вам и научить вас справляться с капризами отца без необходимости устраивать драку в каждый прием лекарств. Может быть Аглая Кирилловна Датешидзе или наш замечательный добровольный консультант Агась тоже поделятся с вами своими навыками и умениями. Желаю вам побольше терпения и умения отдавать себе отчет в своих действиях, ведь вы пока нормальный и здоровый мужчина.
# 11:13 22-07-2008 Игорь, обратиться
Я понимаю но как убедить, его, ведб лекарстов в опредлнный час принимается, а для этого потребуются несколько часов, у него отсутует критическое отношение к своему здоровью, вернее он счетчто таблетки навредят, ведь он же прозомбирован слухами, что много подделок и иногда ошибки бывают при назначнии лекартв или лекарства могут испытывать на больных и если он это вбил себе в голову то его не переубедишь, а когда мея нет он вообщне будет принимать их
# 02:15 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это, скорее всего, просто особенности хорактера.