психиатр

13:08 23-07-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте, парню 20 лет. Вся информация, которая есть по заболеванию у меня: органическое заболевание головного мозга вследствие родовой травмы. Мне говорят, что врач (невропотолог, психиатр)говорит, с возрастом это может пройти.
Симптомы, которые наблюдаю я: головная боль, когда понервничает, под действием алкоголя или депрессии может уйти из дома в неизвестном направлении и влезть в неприятности, вплоть до воровства, потом не в состоянии объяснить свое поведение.
В целом, не глупый и рассудительный парень, что, в принципе, не соответствует симптомам шизофрении, к примеру, если я, конечно, не заблуждаюсь.
Мне вряд ли когда- нибудь до конца скажут правду. Может вы сможете хотя бы предположить, что это может быть за заболевание и ответить мне на вопросы: лечится ли органическое заболевание головного мозга и, самое главное, передается ли это по наследству?
Я беременна от этого человека и аборт делать не планирую, т. к. первая беременность : (
Боюсь, что мой ребенок родится с "болячкой".
Возможно, посоветуете, как помочь и парню.

Ответы

# 03:02 24-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Органика по наследству не передается. Не переживайте. А ваш парень просто пусть систематически наблюдается у психиатра, что, как я понимаю, он и делает.
# 11:20 24-07-2008 Оля, обратиться
Спасибо, уважаемая Аглая! ! Вот еще вспомнила, у него имеются какие- то нарушения относительно эмоционально- волевой сферы.
А шизофрения передается по наследству?
Вдруг его заболевание может перетечь в шизофрению. У его матери как- то вылетело, что такое может произойти, а я услышала. . Вдруг он уже болен шизофренией и молчит сам. . очень страшно! !
# 02:06 28-07-2008 Олег, обратиться
Зачем вы с таким связались? Сколько вам лет?
# 09:00 28-07-2008 Оля, обратиться
Как сказать, зачем связалась : ( я не знала ничего. мы жили в разных городах, поэтому была возможность от меня скрывать происходящее. только, когда он пропал на два месяца после нашей ссоры, все стало понятно. сейчас уже поздно бежать, и сердцу не прикажешь, и ребенок будет. мне кажется, нужно попробовать решить проблему, а не бежать от нее. он - хороший парень. да, не сказал мне с самого начала ничего - это факт, но он сам всегда был уверен, что это просто бзик. да и сейчас он так думает, но, по крайней мере от лечения не отбрыкивается, делает все, чтобы я не ушла. может я и законченная идиотка, конечно, но, видимо, это уже особенности моей психологии, что я не могу просто все бросить. Мне 23, я старше него.
# 15:48 29-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я понимаю ваши опасения, но я думаю, что раз вы собираетесь вместе иметь детей, то вам стоит прояснять отношения только с ним.
# 09:20 30-12-2008 Кристина…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
У меня почти такая же проблема. Хочу узнать передается ли по наследству органическое заболевание головного мозга с эмоционально-волевой неустойчивостью. хочу ребенка но не знаю может ли он родиться здоровым???