психиатр

10:15 25-07-2008 / Оля, обратиться

Уважаемая Аглая, спасибо за Ваш ответ на мой вопрос ранее (см. ниже в скобках). Я хотела бы еще кое- что уточнить.
Я еще вспомнила, у моего парня имеются какие- то нарушения относительно эмоционально- волевой сферы. А шизофрения передается по наследству? Вдруг его заболевание может перетечь в шизофрению. У его матери как- то вылетело, что такое может произойти, а я услышала. . Вдруг он уже болен шизофренией и молчит сам. . очень страшно! !

(( Прежнее сообщение от 23 июля 2008: Здравствуйте, парню 20 лет. Вся информация, которая есть по заболеванию у меня: органическое заболевание головного мозга вследствие родовой травмы. Мне говорят, что врач (невропотолог, психиатр)говорит, с возрастом это может пройти. Симптомы, которые наблюдаю я: головная боль, когда понервничает, под действием алкоголя или депрессии может уйти из дома в неизвестном направлении и влезть в неприятности, вплоть до воровства, потом не в состоянии объяснить свое поведение. В целом, не глупый и рассудительный парень, что, в принципе, не соответствует симптомам шизофрении, к примеру, если я, конечно, не заблуждаюсь. Мне вряд ли когда- нибудь до конца скажут правду. Может вы сможете хотя бы предположить, что это может быть за заболевание и ответить мне на вопросы: лечится ли органическое заболевание головного мозга и, самое главное, передается ли это по наследству? Я беременна от этого человека и аборт делать не планирую, т. к. первая беременность : ( Боюсь, что мой ребенок родится с "болячкой". Возможно, посоветуете, как помочь и парню)).

Ответы

# 03:17 29-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что если бы он был болен, вы бы заметили. Такое сложно скрывать : )