психиатр

15:38 03-08-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! После родов я стала очень раздражительной, сначала срывалась на муже, сейчас могу сорваться и на ребёнка, ребёнку два года, мне очень не хочется быть истеричкой и злой мамашей но не выдерживаю и срываюсь, боюсь что ребёнок меня будет бояться после всех моих выходок. Пожалуйста подскажите мне.

Ответы

# 17:42 03-08-2008 Елена, обратиться
Видимо вы очень устали за два последних года. У вас получается высыпаться, отдыхать, уделять время не только семье и ребенку, но и себе? Пробовали принимать какие- нибудь легкие успокаивающие типа Пустырник- форте, Персен и другие? У доктора А. Курпатова вышла новая книга "Пособие для Фрекен Бок", советую почитать. книга поможет лучше понять психологию вашего малыша, что от него можно требовать, что еще рано и вам станет легче владеть собой.
# 01:26 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы живете? Успеваете отдыхать и расслабляться? Какие отношения с мужем?
# 10:39 05-08-2008 Алёна, обратиться
Здравствуйте! После родов я стала очень раздражительной, сначала срывалась на муже, сейчас могу сорваться и на ребёнка, ребёнку два года, мне очень не хочется быть истеричкой и злой мамашей но не выдерживаю и срываюсь, боюсь что ребёнок меня будет бояться после всех моих выходок. Пожалуйста подскажите мне.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Датешидзе А. К. 04 августа 2008 01: 26: 19
А как вы живете? Успеваете отдыхать и расслабляться? Какие отношения с мужем?

Мы живем с родителями, что меня очень нагнетает. Когда родители были в отпуски(уезжали) ребёнок вёл себя спокойно, слушался. С бабушкой и дедушкой она становится очень капризной. Отдыхать не получается, часто стала болеть голова. Так же с мужем не всё хорошо, стали очень часто ругаться, я очень ревнивый человек, по этому и ругаемся, ещё и сижу с ребёнком дома, поэтому напридумываю себе всякого. Он работает сутки на пролёт, его редко застанешь дома, но если выходной он всегда проводит его с нами.
# 00:56 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо начать с изменения жилищных условий и отношений с родственниками. И раздражительности станет меньше.