психиатр

16:46 04-08-2008 / Виктория…, обратиться

Доброго Вам дня. Прошла тест Люшера. Получила результат (смотрите ниже), он что означает, что мне пора к психотерапевту? Мне 29 лет, замужем.

Результаты по выбоpу сеpого цвета
= == == == == == == == == == == == == == == == ==
[Ключ: 11| +0+ 1- 4]
Тенденция к стабилизации - зависимость от чувств - концентрация.
Стремится жить в спокойных и упорядоченных условиях и благодаря прочным
связям чувствовать себя уверенно и находящимся в ситуации, удовлетворяющей
его.

Результаты по выбоpу 8 цветов
= == == == == == == == == == == == == == ==
{ 0 1 7 2 6 5 3 4 }

По устpемлению:
[Ключ: 6| +0+ 1]
Норм- фактор : 1
Чувствует, что взаимодействие с другими измотало его. Хочет оградить
себя от объяснений, ссор. Нуждается в мирной, спокойной обстановке, в
которой он смог бы расслабиться и набраться сил.

По состоянию:
[Ключ: 7| 72]
Норм- фактор : 1
Считает, что его требования не только чрезвычайно скромны, но и требует
немедленного удовлетворения. Упрямо стоит на своих требованиях и не пойдет
ни на какие уступки.

По индифеpентности:
- -- -- -- -- -- -- -- -- --
[Ключ: 8| 65]
Норм- фактор : 0
Из- за эгоцентричности обидчив и щепетилен. Способен получить физическое
удовлетворение от реализации телесных, в том числе сексуальных,
потребностей, оставаясь эмоционально индифферентным.

По сознательно затоpможенной потpебности:
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
[Ключ: 9| -3- 4]
Норм- фактор : 3
Физиологическая интерпретация:
разочарование вызвало возбуждение и тревогу.
Психологическая интерпретация:
стремится произвести хорошее впечатление, однако беспокоится, так как не
уверен в возможности успеха. Считает, что он вправе получить то, на что
надеется, и чувствует себя беспомощным и страдает, когда обстоятельства
оборачиваются против него. Из- за одной лишь возможности неудачи чувствует
себя опозоренным. Все это может привести к нервному истощению. Видит в
себе жертву, которую ввели в заблуждение и чьим доверием злоупотребили.
Принимает вымысел за действительность и пытается убедить себя, что в его
неудаче, когда он пытался достичь какого- то положения или признания,
виноваты другие.
Коротко: неадекватное само оправдание.

Актуальная пpоблема:
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
[Ключ: 10| +0- 4]
Норм- фактор : 2
Разочарование тем, что не сбылись его надежды, и уверенность в том,
что, поставь он перед собой новые цели, это приведет только к новым
неудачам, породили сильную тревогу. Пытается избавиться от нее, замыкаясь
в себе, и из соображения самозащиты становится осмотрительным. Угрюм и
подавлен.

Стpемления мотивиpованные самопониманием
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
[Ключ: 12| 3210]
Боится пустоты одиночества. Ищет опору и убежище в тесной сердечной
связи. В ней же он видит гарантию его безопасности и условие, при котором
сбудутся не исполнившиеся ранее желания.

Эмоциональная настpоенность к опpеделенному лицу
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
[Ключ: 13| R3102]
Состояние, в котором находится, оценивает как мучительное и чувствует,
что уже не в состоянии его выносить. Перегружен, чрезмерно раздражен и
истощен. Хотел бы, чтобы с ним обращались бережно и хотел бы чувствовать
удовлетворенность.

Оценка своего "я", твеpдость воли
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
[Ключ: 13| G3120]
Стремится к спокойствию и постоянству, которые могут обеспечить ему
разрядку, комфорт и удовлетворение физических потребностей.

Возбудимость, импульсивность
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
[Ключ: 13| B3102]
Страдает от отсутствия такой сердечной связи, которая бы удовлетворяла
его. Считает, что его состояние невыносимо и мечтает о беззаботном
наслаждении и ощущении защищенности.

Ожидание, отношение к окpужению
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
[Ключ: 13| Y3120]
Хотел бы, наслаждаясь приятной атмосферой, забыть пренебрежительное
отношение, изоляцию и одиночество.

Общая эмоциональная стpуктуpа
= == == == == == == == == == == == == == ==
[Ключ: 14| +1+ 3]
Потребность в эротической идентификации.
Стремление к переживаниям в идиллических чувственных отношениях, где
царит гармония и всегда чувствуешь себя в безопасности. Эмоционально
отзывчив.
Психопатологически: аффективное стремление к деятельности на фоне
депрессивного состояния.
Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством, страх быть
обойденным, страх перед лишениями.

[Ключ: 14| +1+ 4]
Инфантильность.
Надеется, что как по мановению волшебной палочки, реализуются его
потребности в безопасности, идиллической гармонии. Часто мечтает, забыв
обо всем.
Психопатологически: чередование состояний возбуждения и депрессии.
Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством, страх перед
ограничениями, страх, что придется подчинить свое поведение необходимости.

[Ключ: 14| +1- 3]
Глубокие переживания из- за неудачной любви.
Больше не в состоянии выносить ни конфликты, ни просто волнения.
Стремится к покою, к ситуации, в которой приятно почувствовать свою
защищенность и можно разрядить внутреннее напряжение.
Психопатологически: функциональная перегрузка, истощение, состояние
депрессии.
Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством,
неудовлетворенное притязание на направленную на себя активность окружения,
вынужденное безделье ожидания.

[Ключ: 14| +1- 4]
Стремление к изнеженности и жалость к себе.
Ищет прочной опоры и дающей спокойствие безопасности. Стремится к
разрядке в идиллически гармоничных отношениях. Считает, что только они
могут дать ему возможность почувствовать удовлетворенность. Но такие
отношения всего лишь результат его иллюзий.
Психопатологически: страх перед разочарованием, депрессивное состояние.
Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством, иллюзорное
ожидание блага, счастья.

[Ключ: 14| +3+ 4]
Экспансивное стремление к новым переживаниям.
Активный и эмоционально отзывчивый, стремится все пережить. Постоянно
ищет новые возможности в этом стремлении и надеется, что каждая новая
встреча или реализация новой возможности принесут желанное, исполнение его
надежд.
Психопатологически: состояние возбуждения, аффективное стремление к
деятельности.
Психогенные мотивы: страх быть обойденным, страх перед лишениями, страх
перед ограничениями, страх, что придется подчинить свое поведение
необходимости.

[Ключ: 14| +3- 4]
Крайняя нетерпимость к ограничениям и препятствиям.
Стремление к переживаниям и эмоциональная отзывчивость из страха
потерять надежную опору стыдливо тормозятся.
Психопатологически: страх перед разочарованием, аффективное стремление к
деятельности, заторможенность и чрезмерное раздражение.
Психогенные мотивы: иллюзорное ожидание блага, счастья; страх быть
обойденным, страх перед лишениями.

[Ключ: 14| -3+ 4]
Бегство от трудностей в "религию".
Мучительные волнения вызывают отчаяние. Бежит от трудностей. Надеется,
что найдется выход из создавшегося положения и придет долгожданное
облегчение.
Психопатологически: состояние возбуждения, функциональная перегрузка,
истощение.
Психогенные мотивы: неудовлетворенное притязание на направленную на себя
активность окружения, напряжение от вынужденного безделья ожидания, страх
перед ограничениями, страх, что придется подчинить свое поведение
необходимости.

[Ключ: 14| -3- 4]
Истерическая реакция на нарушение стремления к переживаниям.
Чувствует себя переутомленным. Защищается от всего волнующего и
мучительного. Ищет убежища и твердой опоры.
Психопатологически: неудовлетворенное притязание на направленную на себя
активность окружения, напряжение от вынужденного безделья ожидания;
иллюзорное ожидание блага, счастья; неосуществившаяся жажда переживаний.

| Las! Lusher - Полный Цветовой Тест Люшеpа
| (C) Ласточкин А. Ю. (Las! ) 1992, 2001
| [ Portion (C) Костюшов Г. В. 1992 ]

Ответы

# 00:48 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сами считаете, что вам пора к психотерапевту?
# 10:28 28-10-2009 Московский Жлоб…, обратиться
А идите-ка вы к врачу обе.