психиатр

23:38 05-08-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз: ВСД, вертебрально- базилярная недостаточность, шейный остеохондроз, а также панические атаки и агорафобия. Уже год принимаю Паксил по 1 в день и Финлепсин по 1/ 4 2 раза в день. Самочувствие заметно улучшилось. Но сегодня внезапно в метро приступ очень сильного жара в затылке, покраснения и жжения лица. И опять появилось это ужасное, противное, еще не забытое чувство страха, что могу упасть. В течение примерно получаса. Дома померяла давление 150/ 110. Папазол давление не снизил. Феназепам значительно успокоил. Ответьте пожалуйста: это начинающаяся гипертония или все- таки опять паническая атака? Мое давление всегда было в норме 120/ 80. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:00 06-08-2008 Аноним, обратиться
нейролептический с- м, возможно
# 23:55 06-08-2008 Ольга, обратиться
Паксил ведь не нейролептик, а антидепрессант. При чем здесь тогда нейролептический синдром?
# 00:38 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Паническая атака. При ПА часто поднимается давление.