психиатр

12:12 18-09-2001 / Юлия, обратиться

Моему другу поставили диагноз после ЭЭГ. Разъясните, наколько это опасно, чем это могло быть вызвано, возможны ли нарушения у его детей? Диффузные изменения ЭЭГ пароксизмального хар- ра, провоцируемые гипервентиляционной нагрузкой. Данные спектрального анализа альфа ритма указывают на функциональную недостаточность диэнцифальных структур (подверждается появлением медлен. ритмич. акт- ти в передних отделах коры при прерыв. фотостимуляции. Выс. индекс медленных колебаний в затылочной и лобной областях и повышенная реактив. мезэнцефальных образований на гипервентиляционную пробу.

Ответы

# 22:36 18-09-2001 not found, обратиться
По ЭЭГ диагноз не ставят, а лишь уточняют. То, что Вы написали, мало о чем говорит. Возможна и эпилепсия, но возможно и просто невротическое состояние на резидуально- органической почве. Надо изучать все материалы, в совокупности, тем более, если речь идет о прогнозе и наследственности.