психиатр

03:01 21-08-2008 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня страх перед мыслью что я не выдержу дойти в туалет. Один раз в маршрутке перепугался, хорошо что все хорошо закончилось. Теперь постоянно везде думаю что б заранее сходить и что б где не приперло. Очень сложно на учебе. Даже если и не хочеться , все ровно иду в туалет. Помогите советом, как избавиться от подобных мыслей. Спасибо. Пришлите ответ- jurchikbest@mail. ru

Ответы

# 13:47 21-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше состояние называется урофобия. Урофобический невроз. Это лечится у психотерапевта. Вы готовы попробовать?
# 02:02 22-08-2008 Юрий, обратиться
Готов. Что мне надо для этого делать? Спасибо.
# 12:47 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для этого нужно пойти к психотерапевту и начать работать со своими страхами. Разираться в том, в какой момент и от чего они появляются. В каком городе вы живете? Может, я помоветую вам специалиста или смогу сама помочь?
# 01:25 23-08-2008 Юрий, обратиться
Минск, Беларусь.
# 00:24 25-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда надо сделать так: пойти на сайт gestalt. ru (ссылку набирайте без пробелов) и найдите там в разделе "наши специалисты" психотерапевта из Минска. Там они есть, и есть их координаты.
# 02:57 10-11-2008 Алиса, обратиться
Не поверите, у меня абсолютно схожая проблема! Я уже думала, что я такая одна. Обследования по части физиологии показали, что все в порядке. Начались долгие и мучительные консультации у невролога, психоаналитика, затем лечение как лекарственное, так и физио и компьютерное и в ввиде терапевтических бесед в течение 6 лет. За это время я сменила 8 докторов. Успех не пришел. Прбовала лечиться иголками, кодироваться и ездила к бабкам. Но в итоге просто устала и научилась с этим жить. Приходиться, правда ограничивать себя во многом. Я не могу пользоваться общественным транспортом и никогда не пойду на долго в места, где туалет не доступен. Первое что я делаю придя куда- то, ищу его глазами и, если он рядом и досигаем, то симптомы пропадают. На собеседования, правда, приходилось одевать урологические памперсы. Удачи Вам! Вы не один такой! Я никогда не имела таких проблем урологических тоже, никто меня не пугал, все началось внезапно в 21 год и длиться до сих пор, к сожалению. Все же попробуйте пойти к врачу, нужно всегда использовать шанс! может, Вам повезет.