психиатр

18:35 21-08-2008 / Дмитрий, обратиться

Доктор очень нужен совет. У меня бывают такие периоды когда мне внутри становится легче, но бывает как сейчас состояние какой то комы. Такое может длится годами- нет аппетита , почти нет желаний, нет жизненного настроения, активности, друзей, очень трудно вступать в контакт с людьми. И все вроде бы нормально, но я какбудто бы на автопилоте и не получаю приятных ощущений от жизни. И я плохо понимаю что делать , в каком направлении двигаться, чтоб выйти из такого состояния. Я точно помню что один раз я сам из него вышел- мне стало легче , я даже начал немного со знакомыми общаться. Но это хорошее внутреннее душевное самочувствие потом после психиатрической больницы, куда меня привезли родители из- за того что я сильно переволновался из- за экзамена , ушло. Я перестал нервничать но. .. в общем я уже выше писал и я
хотел бы чтоб вы мне подсказали что делать чтоб прийти в хорошее внутреннее состояние.

Ответы

# 00:08 25-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ТО, что вы описываете, похоже на депрессию. А как вы в нее вхлдите? Причины есть? Судя по всему, ваша депрессия невротического уровня. то значит, что она лечится при помощи психотерапии. Вы пробовали?
# 15:50 27-08-2008 Аноним, обратиться
Нет- особых причин нет. От депрессии я принимал таблетки и потом мне их сняли. Но я не уверен что это депрессия. Не похоже это на депрессию- при всем при этом я же смеюсь у меня бывают веселые настроения. Может все- таки зря мне врач снял антидепркссанты?
# 02:08 29-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, депрессия по- разному проявляется. Она многолика.