психиатр

09:59 22-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. У меня навязчивый невроз. Я боюсь навредить своим детям, отравить или засунуть иголки в питье, очень боюсь своих мыслей . боюсь что я это не подумала , а сделала. Год лечилась у психотерапевта . принимала нейролептики, сейчас она в отпуске, у меня обострение, я пошла к частному психотерапевту, она говорит что лечение нейролептиками есть временное, после отмены все возвращается. Предложила лечится эзотерической психотерапией без лекарств.
1Можно ли вылечить это заболевание без лекарств?
2. Лечиться ли оно вообще в принципе или всю жизнь на нейролептиках?

Ответы

# 00:03 25-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Неврознавязчивых состояний действительно должен лечиться при помощи психотерапии. Если он очень тяжелый, то можно подключить нейролептики. Но они его не вылечивают, потому что проблема психологическая. Так что психотерапия вам нужна. Главное грамотно выбрать терапевта и направление психотерапии.
# 20:40 25-08-2008 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, то есть нейролептики приносят временный период, приглушают все эмоции , в том числе и страхе. А что подразумевается под понятием психотерапия. В нашем городе это или местное ПНД или психотерапевт при поликлинике. У меня есть средства , что поссоветуете сделать? Я очень боюсь навредить своим детям и не хочу при этом превращатся в тупой безэмоциональный овощ. Дай те совет , пожалуйста , может клиники какой.
# 16:22 28-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете?
# 19:58 31-08-2008 Елена, обратиться
Я живу в г. Набережные Челны, мне 32 года и кроме ПНД местного нет никаких частных клиник. Ав ПНД идти очень не хочется, поэтому лечусь у психотерапевта в поликлинике, но она кроме нейролептиков и антидепрессантов ничего не назначает, а они глушат , тупят пока их принимаешь и все возвращается на круги своя , а мне очень хочется вылечится. Поссоветуйте , пожалуйста что- нибудь?