психиатр

14:21 22-08-2008 / Агния, обратиться

Здравствуйте! Вот такая проблема. Периодически возникают галлюцинации, в частности утром, во время пробуждения. Т. е. ощущение, что уже проснулась, но мне никак не встать. Ощущение, что веки полуоткрыты и я вижу людей, которые ходят по моей комнату, иногда они держат меня, и не дают мне проснуться. Я очень боюсь, что это какое- то серьезное психическое расстройство. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 15:22 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется гипнопомпические галлюцинации, или галлюцинации при пробуждении. Они требуют очного обращения к психиатру. А как они у вас появились? Давно? Что еще беспокоит?
# 18:10 22-08-2008 Агния, обратиться
Просто появились, примерно год назад. Еще перед сном слышу голоса, которые зовут меня по имени, как бы окликивают. Это обычное дело? у многих такое бывает? К какому психиатору обратиться?
# 23:31 24-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не обычное дело, а галлюцинации. Нужно обратиться к любому психиатру. У вас в городе есть психиатры? Ближайший, я думаю, принимает в ПНД по месту вашего жительства. И не тяните с этим.
# 10:26 25-08-2008 Агния, обратиться
Большое спасибо! Сегодня же пойду на прием.
# 13:53 25-08-2008 Агния, обратиться
А можно записаться на прием к вам?
# 11:11 28-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы живете в Питере, то можно. Звоните: 8911- 2208541 или пишите: aglayad@mail. ru Буд рада помочь.