психиатр

16:58 23-08-2008 / Анна, обратиться

Какое красивое имя АГЛАЯ. Доктор, у меня вопрос не в плане здоровья, а в плане соблюдения законодательства по психиатрии. Если не сложно, ответьте, пожалуйста. У меня брат алкоголик и состоит на учете у нарколога и психиатра. Болеет уже 20 лет. От лечения отказывается. Есть официальные заключения докторов. Возможно ли его помещение в государственную психиатрическую больницу? Официально на учете 3 года у вышеуказанных специалистов. У него есть жена и несовершеннолетняя дочь. Как должна проходить процедура помещения в психиатрическую больницу? С заявления жены или матери? Огромное спасибо за уделенное внимание к моему вопросу, а в случае ответа и за овет. С уважением Анна.

Ответы

# 17:01 23-08-2008 Анна, обратиться
Брату 40 лет, извините, не написала. Дееспособный.
# 23:43 24-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А на основании чего вы хотите поместить егов стационар? С какой целью?
# 15:14 25-08-2008 Анна, обратиться
Вы, конечно меня извините, но в стационаре обычно лечат. И лечат даже тех кто не хочет. Там психологически ему будет легче и лечение вовремя будет получать. И есть шанс вылечится. Основанием является то, что он уклоняется от лечения, назначенного врачем и ему становится хуже, с каждым годом.
# 03:48 28-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
если он не хочет, то насильно его можно поместить только тогда, когда он будет опасен для себя или окружающих. Иначе невозможно.