психиатр

20:16 23-08-2008 / Катерина…, обратиться

Примерно 2 годя назад я стала бояться сидеть дома одна. Раньше было такое, но тогда я боялась быть одной ночью. Сейчас же у меня страх вызван тем, что я чувствую еще чье то присутствие, хотя никого нет, постоянно есть желание обернуться, проверить все комнаты. Приходя домой, первое, что я делаю - прохожу по всей квартире, осматриваю ее.
Страхи у меня начались в 6 лет, после впервые увиденного фейерверка на дне города. Ставили диагноз: астеноневротическое состояние.
сейчас мне 20 лет. Сходила на обследование, выявили узел правой доли щитовидной железы. Сказали все мои страхи, раздражительность от этого и не выписали мне ничего. Но страхи то продолжаются.

Ответы

# 23:35 24-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы действительно уверены, что когда вы дома, там кто- то еще есть, или это вам только кажется, а на самом деле там никого нет? Вы уже пробовали лечиться у психотерапевта по поводу этих страхов? Вы не задали никакого вопроса. Что бы вы хотели от нас?
# 18:11 25-08-2008 Катерина…, обратиться
Мне кажется, что дома кто- то есть еще, хотя на самом деле нет. Иногда бывает такое чувство, что на тебя кто то смотрит, поворачиваешься - никого. Из- за этого я боюсь быть дома одна. По этому поводу ходила к психиатру, но мне сказали, что это от воспаления щитовидной железы, скоро все пройдет, не назначили никакого лечения. Я хотела бы узнать, что происходит со мной. От чего могут появляться эти страхи, как долго еще будут продолжаться?
# 22:08 25-08-2008 Аноним, обратиться
"кто- то смотрит" - одна из многочисленных низших сущностей, они часто в домах обитают. Питаются нашими страхами. Чем сильнее боитесь, тем им лучше. Не бойтесь! Оно смотрит - и вы на него посмотрите (ну на то место, где, вам кажется, оно находится). Расхохочитесь ему в щупальца! Метните в него умную мысль, насмешку. Продемонстрируйте свою силу. Оно очень боится именно нашей силы духа, смелости, целеустремленности.
# 23:21 25-08-2008 Катерина…, обратиться
Еще я боюсь темноты. Когда я дома одна в пасмурную погоду, то у меня всегда горит свет во всех комнатах. Ночью я вообще не остаюсь одна. Однажды я была в душе ночью, в соседней комнате были родственники, в ванной перегорела лампочка, после этого у меня началась страшная истерика, мне даже вызывали скорую (поставили успокоительное, и я уснула). Как можно избавиться от этих страхов?
# 14:17 26-08-2008 Irena, обратиться
я бы тоже хотела услышать ответ на вопрос Катерины, тк у меня такая же проблема. мне 21 год и я оч боюсь темноты, даже сплю с включенным светом. постоянно чувствую чье- то присутствие.
# 21:21 26-08-2008 Аноним, обратиться
Обычные фобии. Смело очно к Психотерапевту. Можно попить Феназемап. 1- 2 табл. на ночь.
# 03:45 28-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это навязчивые страхи. И я не думаю, что они появляются от проблем со щитовидной железой. Надо найти психотерапевта и систематически с ним работать. Страхи - это поле деятельности психотерпевта. Вы уже пробовали?
# 22:18 30-08-2008 Катерина…, обратиться
Мама рассказала, когда я была маленькая, я посещала психотерапевта. Он мне выписывал феназепам. Но его продают только по рецепту. Т. е. мне нужно сходить к психотерапевту только за рецептом?