психиатр

12:11 25-08-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня второй брак и дочь от первого брака. Есть еще один ребенок от второго брака. Мне кажется, что муж не любит мою дочку (он ее постоянно одергивает, поправляет, придирается к мелочам, бесконечные замечания - мне кажется все это не обоснованным). А своего ребенка буквально в попку целует. У нас были с ним разговоры на эту тему - он психует и говорит, тогда воспитывай сама. Если бы она была ему родная, может я бы так не реагировала, а то я прямо "грудью на амбразуру". Чувствую, что если и дальше так будет продолжаться, я просто не вытерплю. Я пробовала, по совету родных не вмешиваться- просто уходила в ванну и там ревела. Потом такое чувство, что я ее предала. Она тоже хитрая девочка - поняла это, и чуть что за поддержкой сразу ко мне. Он конечно ее балует в материальном плане - она просто отказа от него не знает ни в чем. Но не только же покупать ребенка - мне кажется от такого только хуже, надо ведь с ней еще и поговорить, элементарно спросить как в школе дела. Она отличница - ну хоть похвалить за успеваемость. Понимаете, он с ней разговаривает как со взрослой, может иногда даже "сленг" свой применить - я считаю это лишним. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Может я ее излишне опекаю или жалею что у нее нет родного отца? Сестра говорит, что если я так думаю, то несознательно ей это показываю( в поступках) и она сама от это стадает. Но не могу, понимаете, прямо сердце в кровь, когда он начинает ее воспитавать. Да и было бы за что? Мне , наверное как и любой матери, кажется что она лучше всех и вообще наказаний, одергиваний не заслуживает. А он говорит, что я не замечаю какая она хитрая и как мной манипулирует. Что делать подскажите пожалуйста. Извените за путанность изложения, хотелось подробнее описать ситуацию.

Ответы

# 12:30 25-08-2008 Света, обратиться
В дополнение, он имеет свою небольшую фирму - на работе он диктатор. Может он и к дочери поэтому так относиться?
# 21:12 26-08-2008 Аноним, обратиться
это не к психиатру
# 12:54 27-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам с сужем стоит сходить к семейному психологу на консультацию разобраться в ваших отношениях для начала. Потому, что отношение к тебям - это калька с отношений между супругами.