психиатр

19:52 26-08-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня эндогенное заболевание. Принимаю препораты галоперидол деканоат, трифтозин , парокситин, фенозипам и циклодол. Болею уже 20 лет. Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать припораты для повышения сексуальной активности, т. к. не испытываю оргазма все эти 20 лет.

Ответы

# 20:59 26-08-2008 Аноним, обратиться
Для начала Вам нужно перейти на более современные нейролептики, например - Рисполепт(1200р) или удешевленный аналог Риссет(300р). Не требует корректоров (Циклодола). Препараты аналогичны по действию. В XXI веке Ваше лечение уже неадекватно. Циклодол к Вашему сведению очень токсичен. А как Вы столько лет принимаете Фенозепам, ведь к нему развивается привыкание. Если как противотревожное средство, то есть Афабозол(привыкания не вызывает).
# 03:04 27-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам надо откорректировать фармакотерапию и поменять препараты на такие, которые не дают аноргазмии в качестве побочных эффектов. Но это надо делать совместно с лечащим врачом.