психиатр

09:48 01-09-2008 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте. Помогите, моя мать 80 лет страдала гипертонической болезнью, Долгое время принимала таблетки для снижения давления. Последних 3- 4 месяца принимала клофелин по 1- 2 таблетки в день, настала какая то зависимость, но проблема не в этом. Неделю назад она проснулась другим человеком, взгляд другой, появились жуткие глюцционации зрительные и звуковые, она может даже рассказать о чём говорят, хотя сама по себе глуха по старости. Понимает, что этого быть не должно, но утверждает, что события, которые она переживает происходят реально и пытается меня убедить в этом. Появилась удивительная подвижнось, чего раньше не замечалось, всегда была вяленькая и сонливая, а теперь даже не спит вообще. ПОМОГИТЕ, что я могу для неё сделать?

Ответы

# 17:02 03-09-2008 Лекарь, обратиться
Для неё вы можете зделать одно - сводить к психотерапевту. Медикоментозно галлюцинации возможно снивелировать, в остальном проблемы не вижу, то что стала бодрая, активная в таком то возрасте не так уж и плохо. Не забывайте ей 80 лет