психиатр

19:33 01-09-2008 / Вита, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. разобраться. Мужу 61 год, алкоголик "со стажем". Агрессивен как в пьяном, так и в трезвом состоянии. Но агрессия направлена только на членов семьи и родственников- - в семье все враги. С другими относительно дружелюбен, услужлив. Лечиться категорически отказывается, но его поведение становится всё более опасным. У него даже речь странная- - отрывистая, резкая, всегда громкая. Можно ли его насильно уложить на лечение или обязательно ждать пока кто- нибудь пострадает от его руки? Куда обращаться за экстренной помощью- в наркологию или в псих. больницу? Его мать имела проблемы с психикой, даже лежала в псих. диспансере, отец был алкоголиком, ещё более агрессивным, чем он. Заранее благодарна за помощь!

Ответы

# 16:57 03-09-2008 Лекарь, обратиться
При повторном симптоме такого поведения, особенно в алкогольном опъянении вызывайте неотложку психиатрическую, чем раньше вы это зделаете тем меньше может быть последствий как для вас там и для него. Попытайтесь с ним ненавязчиво поговорить когда он в ТРЕЗВОМ виде, объясните что вы родственники, что вы любите его ни смотря ни на что, спросите в чём причина его агрессии и скажите что если он скажет вам причину то вы всеми силами из любви к нему попытаетесь её устранить.
# 01:26 05-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В психиатрическую больницу.