психиатр

13:50 04-09-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте доктор! Я болею эндогенной депрессией очень много времени. С этим заболеванием я был комиссован из армии на втором году срочной службы, ещё в 1983 году. Сейчас мне 47 лет. На определённом этапе мне помогало сочетание лекарств: пирацетам+ милипрамин два раза в день и чувствовал я себя хорошо, и естественно. Но потом через несколько лет эти препараты перестали на меня действовать и я перестал чувствовать от них лечебный эффект. Суть моего заболевания со временем не изменилась. Вот симптомы моей болезни: общая слабость, процентов на 50- т я лишился и умственной, и физической энергии, дискомфортное состояние в плане настроения, и без транквилизаторов типа « феназепама» я плохо сплю. Сейчас я обречён находиться из- за этой болезни на 2- й группе инвалидности. Но вот со временем после длительного перерыва в приёме лекарств (какие бы препараты после этого мне не назначали врачи и в НИИ в Москве на ул. Потешной, ни просто у нас в поликлинике, я от них не чувствовал ничего кроме их побочных эффектов), я попробовал принимать один перацетам по 3 капсулы 2 раза в день и сразу же почувствовал лечебный эффект от него. Вот уже с пару лет я всерьёз принимаю пирацетам курсами и чувствую себя в плане здоровья на 70 – 80% хорошо. Исходя из всего выше написанного у меня к Вам вопрос доктор! Может стоит опять попробовать это вот сочетание лекарств пирацетама и милипрамина? Как Вы считаете доктор?
С уважением, Иван.

Ответы

# 17:15 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы эту сжему уже принимали, то вам от нее хуже не будет. Но я думаю, что вам стоит просто найти психиатра, который вас будет лечить систематически подберет вам другую схему.