психиатр

17:11 04-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я очень надеюсь , что Вы не оставите письмо без ответа. Дело в том, что мой родной брат (28 лет) очень болен. Началось это почти год назад. Сначала он бросил институт, говорил, что не может ничего запомнить. Потом ушел с работы, так как не мог ужиться с коллективом , ему казалось, что все над ним смеются и хотелось доказать правоту. Ему кажеться, что за ним следят и хотят его убить, стал ОЧЕНЬ раздраженный(! !! ) , просто ходячий живой нерв. Говорит что боится боли. .Появилась навязчивая идея восстановить справедливость на земле, хотел кого- нибудь убить (и маму тоже). Всё время молчит! Может только "да" или "нет" сказать ито редко. Сидит или лежит (смотрит в потолок) От такой картины сердце разрывается! Ведь он был нормальным человеком! !! В один день всё изменилось! Может сидеть и вдруг упасть на пол, или скривить лицо в гримасе и так застыть. Мама вызывала ему бригаду и его увозили в больницу насильно, он пытался убежать. Когда приходила мама, то лез в драку, потом его чем- то накололи и он затих. Болезнь свою он не признаёт и даже слышать об этом не хочет. Врач сказал, что "может быть это шизофрения" выписал зепрэкс, и отправил его домой. он пил неделю, потом отказался от таблеток. Мама отправила его в Турцию отдохнуть. Но Стало хуже! Жить не хочет, ничего не хочет, стал кидаться на маму и жену с ножом. С ним стало ещё страшнее. Мама опять вызвала бригаду , думала он будет сопротивляться, но он поехал без милиции, сам сел в машину. В больницу его класть не стали, выписали галоперидол и рисполепт, мама зделала ему укол, он просидел весь вечер на стуле. Сейчас живет сам на квартире, так как жена его боится, а мама работает няней сутками. Даже не представляю какого ему там одному со своим горем справляться! Ещё у него него гепетит В. Может вы скажите, что это за беда такая постигла нашу семью? ?? Будет ли мой братик опять говорить со мной когда- нибудь? опишите пожалуйста действие лекарств, к чему готовиться. И порекомендуйте клинику. Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 17:18 04-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваш брат болен психозом, скорее всего. Какой именно это психоз, сказать трудно без личного контакта с ним. И лекарства нужно подбирать при личном контакте. Если это психоз, то нужно готовиться с к систематическому приему препаратов и возможному ухудшению состояния. В каком городе порекомендовать клинику?
# 19:26 04-09-2008 Ольга, обратиться
В Обнинске, Калуге или Москве. И скажите сможет ли он социально адаптироваться в обществе когда- нибудь, пойти работать? И какие льготы или дотации по лечению? Почему такая болезнь появилась?
# 01:17 05-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю, почему у вашего брата такая болезнь. Если он действительно болен и неспособен работать, то ему можно оформить инвалидность. И тогда будет пенсия. Просто обратитесь в районный ПНД и вас направят в какой- нибудь стационар. А каков прогноз всего этого, можно будет понять только, когда обострение пройдет.
# 16:59 05-09-2008 Ольга, обратиться
Слышала в Москве есть институт психического здоровья, так это? Как туда попасть и поможет ли это?