психиатр

18:14 04-09-2008 / Оля, обратиться

после сильных переживаний(дочь попала в аварию)у меня пару дней было сильное волнение, чувство страха, паника, серцебиение, депресивное состояние, головокружение, слабость. Сейчас все нормально но 2 дня как комок в гортани, ощущение как будто сдавило горло и душит, тяжело дышать. что это и как мне лечить. чесно говоря я довольно впечатлительный человек и Эемоциональный. Кроме того 4 года назад было кесарево с жудкой болью (полхо обезболили)я тогда получила болевой шок, была депрессия. Может это както взаемосвязано? дома принимаю Антистрес и нотту в каплях но помагает мало. помогите советом

Ответы

# 20:58 04-09-2008 Стас, обратиться
у меня тоже так было, когда сдавливает горло, словно рукой! Я не знаю, отчего это, но ощущение на любителя. .
# 01:14 05-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это нервный ком в горле. Лечится у психотерапевта. Или при помощи противотревожных препаратов.
# 10:06 05-09-2008 Оля, обратиться
спасибо за совет. у нас в городке нету психотерапевтов а ехать в столицу далеко да и дорого, могла бы я обратится к неврологу с этой проблемой или к психологу? На счет противотревожных препаратов - педиатр сказала плпринимать- Седатив в таблетках - не слишком ли слабенькие ли они может надо чтото сильнее и по рецепту?
# 10:41 05-09-2008 Наташа, обратиться
Вот уже больше месяца у меня тот же ком стоит, мешает ужасно, начинаю нервничать, ощущения не то что на любителя а врагу не пожелаешь. Психотерапевтов у нас тоже нет, поэтому стараюсь не обращать внимания или пью сильные препараты так как невростения у меня уже три года.