психиатр

10:43 20-09-2001 / Екатерина…, обратиться

Нужна помощь! Прошу откликнуться всех, кто имел опыт общения с психически нездоровыми пожилыми людьми. Интересует процедура их госпитализации. Координаты диспансеров или клиник, в которые их можно положить на лечение без долгой бумажной волокиты. Искренне надеюсь на помощь. Спасибо.

Ответы

# 22:18 20-09-2001 К, обратиться
Из моего опыта :

Если больной состоит на учете в диспансере районном , то ВЫ ( родственники ) идете туда , объясняете ситуацию. Возможно , врач сможет к вам зайти домой, оценить состояние , выписать лекарства , а если ситуация действительно острая , то выдается путевка на госпитализацию. И вы либо сами везете больного на машине , либо вызываете психиатрическую скорую. Без путевки , больного скорая не повезет( а если повезет , то за деньги только) , так как они обязаны госпитализировать больного ТОЛЬКО если он\ она "буйный" и "социально опасный" , а это , как вы понимаете, врачи скорой помощи трактуют в свою пользу ( чтобы денег получить с вас )
Еще момент один
Когда будете брать путевку надо иметь отметку терапевта, что человек физически здоров. ( с меня содрали деньги ДАЖЕ с путевкой , так как не было этой отметки терапевта : -( )

И последний момент
Когда человек уже находится в больнице , он ( больной) может с легкостью вернуться домой на следующий день после госпитализации , так как у нас в стране есть закон о ДОБРОВОЛЬНОМ лечении в псих. больницах. И если человек не считает себя душевнобольным ( а это так в 99% ) , то он волен выбирать форму лечения или не лечиться вовсе. Печально : -(

Так что я Вам желаю мужества и терпения .
# 22:35 20-09-2001 К, обратиться
А если без нервов , то готовьте деньги для скорой и много : -(.
# 00:49 23-09-2001 not found, обратиться
Во многих психиатрических клиниках имеются платные отделения для стариков. Надо поискать, где Вам подойдет. Например, есть платное отделение в псих. больнице № 1 им. Алексеева.