психиатр

11:34 21-09-2001 / Фатя, обратиться

СРОЧНО. Здравствуйте. Нашей девочке 5 лет 7 месяцев. Девочка умная. С характером. Я мать очень мнительная по натуре. Где то 2 месяца тому назад я заметила, что дочка стала задавать мне нелепые вопросы типа. " Мама, ты не можешь умереть, не могла ли я поесть собачий корм, не могла ли я стать безрукой, как , например, тот человек, не могла ли я сказать, что Бог не добрый. " Короче, как я поняла, у нее идет по принципу - страх на запрет. Здешний врач прописал "Фенибут". Провела курс лечения около 1 месяца. Но такого результата не увидела. Прошу Вас скажите, что это такое? Как избавиться от этой навязчивости? Еще раз хочу повторить, что сама очень мнительная. Может у нее произошла индукция. Жду ответа. Заранее благодарю. С уважением Фатя.

Ответы

# 00:35 23-09-2001 not found, обратиться
Самое главное в таких случаях - проанализировать семейную психологическую ситуацию. Нередко корни детских депрессий и навязчивостей - в этом. Надо также, чтобы девочку обследовал опытный врач и, если это необходимо, назначил более эффективные препараты. Но тут много разных но. .. Без контакта со специалистами, думаю Вам не обойтись.